Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 июня 2023, 09:37
1641
0

Александр БАНДУРА: «Премиальные за техническую победу не предусмотрены»

Голкипер «Миная» – о прошлом сезоне и планах

| Обновлено 25 июня 2023, 09:37
1641
0
Александр БАНДУРА: «Премиальные за техническую победу не предусмотрены»
ФК Минай. Александр Бандура

Присужденная техническая победа над луганской «Зарей» в последнем туре позволила футболистам из пригорода Ужгорода финишировать восьмыми в УПЛ. Так удачно «горожане» еще не играли в элитном отечественном дивизионе, впрочем, как и другие закарпатские команды.

В беседе с корреспондентом Sport ua капитан «Миная» Александр Бандура поделился своими впечатлениями от баталий прошлого сезона, оценил шансы «горожан» выступить лучше в новом чемпионате, который стартует в конце июля.

– Считаю, что мы заняли свое место, – говорит вратарь закарпатцев, – Особенно, если учесть, что в обоих поединках со «Львовом», а также с «Александрией» и «Ингульцом» «Минай» не добрал 6-7 очков из-за своих ошибок, арбитров и нефарта ... Вот почему техническая победа над «Зарей» была определенной компенсацией.

– Теперь можете смело требовать от клубного руководства неожиданные премиальные...

– Нет, в наших контрактах прописано, что технические победы бонусов не дают.

– Все же, во время чемпионата «горожане» длительное время находились в зоне вылета. Когда окончательно поверили, что удержитесь в элитном дивизионе?

– Как взяли верх в предпоследнем туре над «Металлистом» Но главное, что чемпионат в условиях полномасштабного вторжения российского агрессора вообще состоялся. За это большое спасибо, прежде всего ВСУ.

– После того, как «Минай» возглавил Владимир Шаран, «горожане» довольно скромно вели себя на трансферном рынке. Однако несмотря на все опытному руководителю удалось создать боеспособную команду.

– Буду откровенным: «звезд» в «Минай» пригласить нереально, ведь наш клубный бюджет самый маленький в УПЛ. Поэтому достигали желаемого благодаря бойцовским качествам, сплоченности, четкому выполнению тренерских установок. С другой стороны еще неизвестно, что лучше: иметь солидные финансовые условия, однако, которые не всегда выполняются, или менее привлекательные, но, когда все заработанное выплачивается вовремя. Поэтому следует отдать должное клубному руководству, которое позаботилось, чтобы у нас на всех «фронтах» все было в порядке.

– Чем Владимир Шаран силен, как тренер?

– Уважает порядок. Умеет найти подход к подопечным, используя на благо команды все их лучшие качества.

– Кого-то стоит выделить среди одноклубников?

– Нет, потому что мы были сильны командой. Хотя индивидуально некоторые игроки добавляли на глазах, в частности, Егор Твердохлеб. Не случайно, что он сейчас оказался в поле зрения селекционеров более именитых клубов.

– Этот сезон можно назвать самым успешным в вашей многолетней карьере?

– Знаете, грех сетовать, сыграл практически во всех матчах, в девяти вообще сохранил ворота в неприкосновенности. Важно, что обходилось без травм...

– Неудивительно, что вам предложили пролонгировать контракт еще на год.

– Мне уже 37 лет, но я без раздумий дал согласие. Видимо, еще не наигрался.

– По вашему мнению, этот состав «Миная» еще может прогрессировать?

– Если сохраним всех ключевых исполнителей и усилимся квартетом умелых новобранцев, то да.

– Тогда напоследок скажите, не задумывались над тем, чем будете заниматься после завершения вратарской карьеры?

– Нет, сейчас еще полностью сосредоточен на футболе. Вот только хочется, чтобы в новом сезоне «Минай» без нервного напряжения занял свое место среди середняков. А то в последних своих командах – «Львове», «Рухе» и в том же «Минае» – главной задачей было выжить. Хотя бы под завершение карьеры хочется чего-то большего.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.