Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 24 июня 2023, 02:16
924
0

Роман КОКОШКО: «Задачей было закрепиться на 21 метре. Но не удалось»

26-летний толкатель ядра занял второе место в дивизионе с результатом 20.46 м

| Обновлено 24 июня 2023, 02:16
924
0
Роман КОКОШКО: «Задачей было закрепиться на 21 метре. Но не удалось»
НОК. Роман Кокошко

26-летний украинский толкатель ядра Роман Кокошко в последнее время очень стремительно прогрессирует. В 2023 году он стал третьим на чемпионате Европы в помещении и победителем Кубка континента по метаниям.

На Европейских играх в Кракове Кокошко занял второе место в своем дивизионе с результатом 20.46 м. Будет ли медаль ЕИ-2023 у Кокошко – определится 25 июня, когда состоятся соревнования в первом дивизионе.

Роман Кокошко: «Задача была закрепиться на 21 метре. На тренировках мы видели реальную картину, которую нужно здесь воспроизвести. К сожалению, не удалось. Еще такой медленный ритм соревнований, очень большой интервал времени между попытками, поэтому мы много разминались, несмотря на жаркую погоду.

Люблю, когда все происходит динамично. Но ничего, ко всему нужно быть готовым. Я знаю, над чем работать. Думаю, мы эти ошибки до чемпионата мира исправим, и все будет классно».

Украинские легкоатлеты закончили соревнования на Европейских играх 2023, объединенных с командным чемпионатом Европы. Украинцы заняли второе место в Дивизионе II, проиграв 21 очко Венгрии, и это дает им право вернуться в элиту и в следующий раз соревноваться уже среди лидеров континента.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.