Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 23 июня 2023, 12:31
3558
8

Дмитрий БИВОЛ: «Могу в любое время поехать и получить паспорт Кыргызстана»

Чемпион мира не понимает, почему ему не дают провести бой

| Обновлено 23 июня 2023, 12:31
3558
8
Дмитрий БИВОЛ: «Могу в любое время поехать и получить паспорт Кыргызстана»
Getty Images/Global Images Ukraine. Дмитрий Бивол

Обладатель титула WBA в полутяжелом весе (21-0, 11 KO) Дмитрий Бивол удивлен, почему WBC и промоутер Боб Арум против его боя с чемпионом WBC, WBO и IBF Артуром Бетербиевым (19-0, 19 KO).

«Это выглядит забавно, потому что [гражданин Канады] Бетербиев тоже русский.

Я родился в Кыргызстане, я провел там почти половину своей жизни. Я мог бы в любое время поехать и получить паспорт. В чем проблема? Я думаю, есть какая-то другая причина [они так говорят]. Я не знаю, что это, но это не главная проблема, мешающая нам провести бой.

Политика и спорт – это две разные вещи. Я надеюсь, что однажды все будет действительно чисто – спорт будет отделен от политики. Я очень надеюсь. Потому что всю свою жизнь я посвятил боксу – я провел всю свою жизнь в боксерском зале, и я просто хочу драться. Я хочу показать людям, что вы можете чего-то добиться, если будете упорно работать. Даже если ты родом из маленького города, ты можешь стать кем-то», – сказа Бивол.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shoko
Алекс, на жаль - не так. На росиї є такий фінт як подвійне громадянство і вони просто беруть друге громадянство будь-яке а мокшанське залишають і під іншим виступають..а усі спортивні організації просто прикривають на це очі.
Алекс Морган
Розповзаються сини росії-матушки по своїм батьківщинам) репатріація йде повним ходом і залишиться плем'я мокшів на "кур'їх ножках"
BallsToTheWall
Артур  Асильбекович тоже русский?     Дагестанец он из Хасавюрта ! и бывший россиянин.  Так что можно спокойно бить морды где угодно. Хоть и в Киргизии.
India Life
Чкуча ты узкоглазая
Руский- глаз узкий