Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 июня 2023, 02:16
513
0

Никита ФИЛИПОВ: «В полуфинале сделал ошибку. Но медаль есть медаль»

21-летний каратист из Киева завоевал бронзу Европейских игр 2023

| Обновлено 23 июня 2023, 02:16
513
0
Никита ФИЛИПОВ: «В полуфинале сделал ошибку. Но медаль есть медаль»
НОК. Никита Филипов

III Европейские игры стали первыми большими соревнованиями для 21-летнего каратиста из Киева Никиты Филипова, но нехватка опыта не помешала ему получить бронзу.

Об эмоциях, стратегии и впечатлениях от дебюта на главном мультиспортивном форуме континента рассказал бронзовый призер соревнований в кумите (весовая категория до 60 кг) Никита Филиппов:

«После проигранного полуфинала был сильно разочарован, хотелось побороться за золото. Из группы я вышел с первого места, и все было хорошо. Но с эмоциональной точки зрения немного неправильно себя повел. В этом бою было так, что кто совершит ошибку, тот и проиграет. Я сделал – и проиграл. Но медаль есть медаль, занял третье место на Европейских играх, которые являются первыми для меня».

Новоиспеченный бронзовый призер Европейских игр подчеркнул, что своей наградой обязан прежде всего тренеру Игнату Паку, а также поблагодарил тренеров клуба, в котором он занимается,– Максимц Невмержицкому и Александру Бунцеву:

«Они защищают нашу Родину, и мы все благодарны им за то, что можем выступать здесь и представлять Украину», – отметил спортсмен, добавив, что не смог бы добиться успеха без поддержки родных и своих одноклубников, которые помогали ему готовиться к этим соревнованиям.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.