Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 июня 2023, 12:42
4054
5

Дмитрий БИЛОНОГ: «Луческу к себе вообще не подпускал украинцев»

Воспитанник «Шахтера» вспомнил, как донецкий клуб сорвал его переход в «Днепр»

| Обновлено 23 июня 2023, 12:42
4054
5
Дмитрий БИЛОНОГ: «Луческу к себе вообще не подпускал украинцев»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Полузащитник Дмитрий Билоног, который является воспитанником Шахтера, рассказал о том, как донецкий клуб препятствовал его трансферу в Днепр в 2015 году.

«У меня оставался год до завершения контракта с Шахтером, и мне стали предлагать новое соглашение. Генеральный директор клуба Сергей Палкин в разных интервью говорил, что всем воспитанникам давали шанс. На самом деле особых шансов ни у кого не было. Особенно в передней линии.

Сразу решил, что подписывать новый контракт не буду, но прямо говорить не стал. Я не первый, я не последний, кто бегал по кругу. Ко мне постоянно подходили: «Ну что ты? Ну что ты решил?». Я отвечал: «Пока думаю».

После зимнего отпуска уже задали вопрос жестко. Тогда я сказал, что оставаться не собираюсь. Меня отправили бегать по кругу. Это продолжалось с февраля по май.

У него ни с кем не было особого общения. Он к себе вообще не подпускал украинцев. Все об этом знают. Мне, возможно, кто-то и не поверит, потому что я не был игроком первой команды.

Но есть 500 интервью украинских футболистов, которые там были. Те же Артем Федецкий, Вася Кобин… Какого-либо человеческого общения не было.

Я должен был сразу после Шахтера оказаться в Днепре, который тогда только отыграл финал Лиги Европы. Тренировался уже с первой командой и должен был подписывать контракт.

Однако руководство Шахтера сильно повлияло на то, чтобы этого не произошло. Насколько я знаю, было какое-то общение между менеджерами клубов и Днепр не пошел на то, чтобы подписать меня», – сказал Билоног.

Денис Шаховец Источник: FanDay
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleksandr Kelym
Рівень корупції в українському футболі жахливий: все починаїться з литячого - в усьому світі агенти відшукують талановитих дітей та БАТЬКАМ ПЛАТЯТЬ щоб відпустили дитину в команду - у нас навпаки: батьки повинні платити, щоб діти грали у футбол !  Потім клуби фактично закабалюють футболістів намагаючись максимально нажитися на них!
Alexx
Цыган это шовинист и украинцеа за людей не считает.Хорошую школу прошел в зените .И поначплу войны говорил не все так однозначно но потом резко начал переобываться .Был бы хозяин клуба украинец давно бы выгнал а хозяева сурки медведчуковские сепары 
avk2307
И на Динамо и на Шахтер жалуется
Может на себя надо сначала посмотреть?