Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 июля 2023, 21:40
7942
16

Максим ХЛАНЬ: «Я не крепостной. Мне не нужен такой футбол»

Талантливый хавбек пытается в одностороннем порядке разорвать контракт с «Зарей»

| Обновлено 10 июля 2023, 21:40
7942
16
Максим ХЛАНЬ: «Я не крепостной. Мне не нужен такой футбол»
ФК Заря Луганск. Максим Хлань

Молодой полузащитник Максим Хлань рассказал о подробностях конфликтной ситуации между ним и луганской «Зарей», которая требовала от игрока продлить контракт.

«Меня полностью лишили нормального тренировочного процесса и игровой практики. Принуждали таким образом продлить контракт с клубом еще на пять лет. Когда я не покорился, на меня стали применять психологическое влияние, отделили от командных процессов, начали насмехаться.

Последней каплей стало то, что меня самого оставили на тренировочной базе, когда все команды уехали на последний тур в Ужгород.

Я три дня тренировался в одиночестве, выполняя свой контракт. А потом понял, что я не крепостной и мне не нужен такой футбол.

Директор клуба Игорь Гузь сообщил мне, что если я в ближайшее время не подпишу контракт на пять лет, то вообще не буду тренироваться ни с одной из команд, а буду просто наматывать круги до конца контракта (до декабря 2023). Какой смысл мне терпеть такие издевательства?», - заявил Хлань.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chak98
Хлопець молодець.Повага.Хазяїн клуба, член партії регіонів, досі не розуміє, шо таке закон.Хланю бажаю фортуни.
Oleksandr Kelym
Браво, Хлань! З кріпацтвом в українському футболі мусить бути покінчено! Пригадую, як піддавали травлі Шапаренка за довге волосся.....
Michael Savchyn
прикольно як на цю ситуацію зреагує УПЛ??
0665826283
Це перша ластівка! Молодец! Футболісти самі повинні вирішувать свою долю ! А чому , футболіст не вирішує  свою долю , а тому що , уєфа , фіфа! .., це мафіозна структура світова. Зараз, найдутся такі , що скажуть , а контракт? А я вам скажу що всі контракти (усі), підписуются під тиском! А що таке "тиск"? А це те, що ти або підписуєш , або про футбол забуть.!
Viktor Kovtun
ЄТО НЕ ПЕРВІЙ СЛУЧАЙ С Зарей, У НАС ПАРЕНЬ БЕГАЕТ С НАМИ (в Киеве)  ПО ВОСКРЕСЕНИЯМ поддерживая форму И СУДИТСЯ С ЗАРЕЙ, И СКОЛЬКО ТАКИХ В Украине футболистов которые не хотят подписывать новый контракт, а хотят поменять клуб !!!!!!!
Бондаренко Александр
Вся Европа сидит на контрактах/и не только/не хочешь-не подписывай,это твоё право...при чем тут крепостное право?наверное солнце голову напекло
Xvalenok03
На второго босмана он не тянет.
Sunrise
Ну т.е. пока что Хлань круги не мотал, а только 3 дня сам тренировался, пока команда была в Ужгороде?
Я не одобряю такую практику клуба, но в этой истории похоже и игрок не ангел. 
Есть контракт, есть условия и обязанности обеих сторон. Вот пусть компетентные органы и решают. Пока не вижу кто тут прав, а кто жертва, но страдают очевидно обе стороны. 
Андрей Ильяшенко
За тебе хлопче заплатили гроші...Підпиши контракт на 2а роки, тебе б продали у трансферне вікно, алеж ні ви з батьком вирішили наї.ати Зорю і піти безкоштовно піти. Приклад Довбика віддяч клубу дай можливість заробити кожному. Алеж ні, в Европу хочу, я теж бля хочу,  Сиди не рипайся. Біднесеньки, якаж  та Зоря погана. А ти з татусем святі.