Сборная Украины U-20 провела контрольный матч против Грузии

Команда Дмитрия Забирченко готовится к чемпионату Европы в Дивизионе B

566
1
fbu.ua

Мужская сборная Украины U-20 продолжает подготовку к выступлению на Евробаскете (Дивизион В). Наша молодежная команда провела очередной контрольный матч в Риге, Латвия, где второй раз встретилась со сверстниками из сборной Грузии.

Украинская сборная уступила со счетом 70:79. Наши ребята имели хуже соперника бросковые показатели, забив лишь 1 из 16-и трехочковых. В то же время подопечные Дмитрия Забирченко допустили меньшее количество потерь (13 - Украина, 21 - Грузия).

Во время второй четверти у сборной Украины было 12 очков преимущества, но, пропустив рывок соперников в третьей четверти, удержать лидерство после большого перерыва «сине-желтые» не смогли.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Александр Кобзистый, набравший 22 очка и сделавший 7 подборов.

Чемпионат Европы в Дивизионе будет проходить в Скопье, Северная Македония, начало соревнований — 7 июля. Три лучших сборных турнира — финалисты и победитель матча за третье место — получают повышение в классе и поднимаются в Дивизион А. В групповом раунде сборная Украины сыграет против Грузии, Швеции, Азербайджана и Косово.

Отметим, что в первом матче против Грузии подопечные Дмитрия Забирченко победили со счетом 66:56.

Контрольный матч

Грузия U-20 - Украина - U-20 79:70 (21:16, 10:21, 23:12, 25:21)

Украина U-20: Кобзистый 22 + 7 подборов, Бринюк 12 + 5 подборов + 4 передачи, Кошеватский 4 + 3 передачи + 2 перехвата, Безима 4, Дзюба 2 — старт, Сафонов 8, Батальский 4 + 5 подборов + 3 передачи + 3 перехват, Семерич 4+3 подбора, Баранка 4, Зайцев 4, Бедностин 2+3 подбора - 4 потери