Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
662
374

Хасим Рахман: "Если Кличко будет продолжать откладывать защиту, его пояс станет моим"

Противник Виталия Кличко не в восторге от переноса титульного боя с украинцем

Хасим Рахман в интервью BoxingTalk поделился своими мыслями о переносе поединка с Виталием Кличко на сентябрь, о своем возможном бое с Монти Барреттом и о том, что канал HBO зарезервировал для него 23-е июля.

- Что ты думаешь о травме Виталия Кличко, из-за которой ваш бой был перенесен во второй раз?
- Мне нравится то, что он открыто говорит о причинах, из-за которых бой переносится. Мы собирались драться 30-го апреля, но теперь я могу сконцентрироваться на другом. Это не обязательно должен быть бой за титул чемпиона мира, но какой-нибудь временный пояс тоже будет для меня кстати, поскольку, если Кличко будет продолжать откладывать свою защиту, его пояс в конце концов станет моим. Но даже если он выйдет на ринг, в этом случае я тоже заберу его у него.

- То есть ты не расстроен, что твоя попытка снова вернуться на вершину, была перенесена?
- Я бы не сказал, что я расстроен. Теперь я нахожусь в такой ситуации, когда от меня можно убегать, но нельзя спрятаться. Если бы ему заменили соперника, тогда да, я бы сильно расстроился. Но в моем возрасте, на этой стадии игры, я проходил уже через это и у меня есть терпение.

- Планы меняются, и теперь ты можешь боксировать за временный титул с Монти Барреттом. Тебя интересует этот бой?
- До меня уже доходили слухи об этом. Он меня однозначно интересует. Монти хороший боксер. Он хороший панчер и далеко не трус. Но для боя со мной ему понадобится нечто большее чем «Два ствола». В любом случае драться с ним не имеет смысла, если этот поединок не приблизит меня еще на один шаг к бою с Кличко.

- Монти также может боксировать против Криса Берда. Не зависимо оттого, что он решит, ты будешь проводить свой следующий поединок за временный титул, правильно?
- Точно. Если это будет не Монти, пусть любой другой подходящий парень заменит его. Не думаю, что WBC будет против этого.

- Как ты думаешь, HBO предоставит DKP 23-е июля для твоего следующего боя?
- Это будет только в их интересах. Они очень заинтересованы в показе боя Кличко, но для него также нужен интересный противник. Если этот противник в своем предстоящем бое покажет красивый нокаут, то от этого шоу с Кличко только выиграет. Почему бы им не предложить зрителям аперитив перед основным блюдом.

По материалам BoxingTalk подготовил Андрей Новак
Источник - Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.