| Обновлено 18 июня 2023, 23:09
4532
1

Сборная Украины выиграла все матчи в группе В Золотой Евролиги

В шестом поединке первого этапа подопечные Крастиньша победили команду Северной Македонии

4532
1
CEV

Завершился групповой этап мужского волейбольного турнира Золотой Евролиги. В заключительном поединке сборная Украины в городе Скопье встречалась с командой Северной Македонии.

Наши волейболисты еще два тура назад обеспечили себе первое место. Поэтому результат этого поединка не имел для них особого турнирного значения. В то же время было бы здорово, если бы украинцы выиграли 3:0. Тогда бы они установили для себя феноменальный рекорд, пройдя первый этап не то что без потерянных очков, а и без проигранных партий.

Первый сет гости провели основным составом и без особых проблем выиграли 25:18.

Во второй партии Угис Крастиньш провел сразу несколько замен. И хотя большую часть игрового времени украинцам пришлось догонять соперников, в самой концовке они снова оказались сильнее 26:24.

И третий сет сборная Украины выиграла 25:23. Таким образом, она добилась стопроцентного результата в группе В, набрав 18 очков и не проиграла ни одной партии.

Украинцы провели игру в таком составе: Илья Ковалев (набрал 2 очка), Дмитрий Теременко (4), Виталий Щитков (1), Олег Плотницкий (14), Юрий Семенюк (7), Василий Тупчий (6), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили – Владислав Щуров (2), Юрий Синица (0), Тимофей Полуян (8), Евгений Кисилюк (6), Виталий Кучер (4), Александр Бойко (либеро).

Золотая Евролига по волейболу. Мужчины
Шестой тур. 18 июня
Группа В
Северная Македония – Украина

0:3 (18:25, 24:26, 23:25)

СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

24 и 25 июня сборная Украины примет участие в «Финале четырех» и поборется за то, чтобы выиграть главный приз турнира Золотой Евролиги.