| Обновлено 18 июня 2023, 17:57
6500
0

Украина проиграла Франции в заключительном матче группы С Евролиги

Несмотря на поражение, украинские волейболистки вышли в финальный этап турнира с первого места

6500
0
CEV

В воскресенье завершаются игры групповой стадии Золотой Евролиги по волейболу среди женщин. Сборная Украины, которая ранее досрочно стала победителем группы С, свой четвертый поединок в группе С проводила во Франции против местной команды.

Конечно, у наших игроков было желание закончить первый этап на мажорной ноте, хотя, с другой стороны, тренерский штаб во главе с Иваном Петковым внес некоторые коррективы в состав, дав возможность проявить себя тем волейболисткам, которые не так часто выходят на площадку в официальных поединках. Поэтому стартовый сет у нашей команды не получился и француженки его выиграли 25:18.

А вот уже вторую партию соперницы провели в равной борьбе, причем в концовке подопечные украинки действовали точнее, добившись успеха 25:21.

Увы, но собраться на третий сет сборной Украины опять не удалось. Провалив начало партии 1:5, 3:8, 4:12, гости не смогли оказать достойное сопротивление хозяйкам площадки и проиграли 16:25.

В четвертой партии, как и во второй, долгое время никто не хотел уступать друг другу. И все же сборная Франции оказалась сильнее 25:21.

Украина выступала в таком составе: Александра Миленко (набрала 15 очков), Анастасия Маевская (8), Анастасия Крайдуба (6), Юлия Дымарь (11), Ульяна Котар (6), Дарья Шаргородская (0), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили – Евгения Хобер (2), Виктория Даньчак (12), Виктория Олейник (0).

Золотая Евролига по волейболу. Женщины
Группа С. Шестой тур. 18 июня
Франция – Украина

3:1 (25:18, 21:25, 25:16, 25:21)

ФРАНЦИЯ – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

В итоге, несмотря на поражение, сборная Украины финишировала на первом месте, набрав в четырех матчах 9 очков. Теперь у наших волейболисток будет неделя, чтобы как следует подготовиться к финальному этапу Золотой Евролиги.