| Обновлено 14 июня 2023, 21:25
8087
1

Женская сборная Украины досрочно вышла в финальный этап Золотой Евролиги

В своем третьем матче группы С подопечные Ивана Петкова обыграли французских волейболисток

8087
1
CEV

Сегодня в румынском городе Пьятра-Нямц женская сборная Украины по волейболу провела свой третий матч группового этапа Золотой Евролиги. После двух побед над сборной Венгрии с одинаковым счетом 3:1, украинки встречались с командой Франции.

Для того, чтобы гарантировать себе первое место в группе, подопечным Ивана Петкова надо было взять всего две партии. И наши волейболистки уже в стартовом сете сделали половину дела. Они выиграли 25:21.

Вторую партию украинки провели еще более уверенно и добились успеха со счетом 25:17. Таким образом, сборная Украины выполнила свою основную задачу и далее тренеру уже можно было поэкспериментировать с учетом финального этапа. Поэтому третий сет остался за сборной Франции 17:25.

Но в четвертом все стало на свои места. Украина взяла его без особых проблем 25:11.

Состав сборной Украины в этом поединке был таким: Анастасия Маевская (набрала 5 очков), Анастасия Крайдуба (18), Юлия Дымарь (8), Светлана Дорсман (14), Дарья Шаргородская (3), Александра Миленко (20), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили – Евгения Хобер (0), Виктория Даньчак (0).

Золотая Евролига по волейболу. Женщины
Группа С. Пятый тур
Пьятра-Нямц (Румыния). 14 июня
Украина – Франция

3:1 (25:21, 25:17, 17:25, 25:11)

УКРАИНА – ФРАНЦИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

По итогам пяти туров сборная Украины досрочно обеспечила себе первое место и вышла в финал Золотой Евролиги. А свой заключительный матч группы С украинки проведут 18 июня во Франции.