Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 июня 2023, 08:53
10536
120

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Арест Павелко – это большая трагедия для воюющей Украины»

Вице-президент УАФ – об аресте президента организации

| Обновлено 26 июня 2023, 08:53
10536
120
МИХАЙЛИЧЕНКО: «Арест Павелко – это большая трагедия для воюющей Украины»
УАФ. Алексей Михайличенко и Андрей Павелко

Бывший футболист киевского «Динамо», шотландского «Рейнджерс» и сборной Украины, а ныне вице-президент УАФ Алексей Михайличенко прокомментировал решение суда, согласно которому президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко отправили в СИЗО на 60 суток.

«Об аресте мы узнали буквально сразу. Сказать, что здесь все в шоке, не сказать – ничего. Накануне игры.

Я хочу напомнить, что все обстоятельства этого дела были расследованы НАБУ. Антикоррупционеры не нашли вины. А надуманные основания отправить человека в СИЗО теперь нашли именно те, кто, очевидно, и не гнушается коррупцией. Начавшаяся в конце года травля УАФ достигла пика.

Это действительно большая трагедия для воюющей Украины. Для футбола. Для нашего международного имиджа. Когда действующий представитель УЕФА без доказательства физически отстраняется от возможности выполнять свои прямые футбольные задачи. Думаю, мы получим еще реакцию цивилизованного мира.

Очень досадно, что побеждает не закон и совесть, а давление, деньги, шантаж, пророссийские политики, разрушая нашу страну изнутри», - сказал Михайличенко.

Оцените материал
(44)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Алекс Перес нокаутировал Матеуса Николау во втором раунде главного боя UFC
MMA | 28 апреля 2024, 07:43 0
Алекс Перес нокаутировал Матеуса Николау во втором раунде главного боя UFC

В Неваде состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC on ESPN 55

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 26
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 120
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vh
УАФ - це велика трагедія для воюючої України
Петро Довганич
Чому спорт.уа дає коменти тільки тих,хто коло корита павелки?
Виктор Ершов
Корито починають забирати, свині починають хрюкати.
OdessaMaMa
Трагедия в чём уважаемый Михайличенко? В том что Павелко коррупционер и давал вам возможность возможность на пару с блохиным и остальной сворой якобы заслуженных футболистах пилить бабло УАФ? Сидя и так на нихуевых зарплатах в УАФ нихуя не делая?? Что вы заслуженные футболисты сделали для украинского футбола сидя в этих креслах?? Разогнать нужно этот гадюшник, и посадить всех вместе с Павелко. Ублюдки вы коррупированые. Прошлые функционеры типа суркиса такие же сволочи, вы ничем не отличаетесь. Только пиздеть на камеру можете сидя в теплом кресле....... Ещё гады войной прикрываетесь....
Демід Романчиков
Вот,что значит коллектив получает вовремя зарплату и соц пакет))) Готовы на все ради своего ПредВородителя
Jaime_Lannister
Михайличенко - співголова Комітет національних збірних. Маркевич визнав, що цю посаду створили, щоб він мав час десь перебути, поки Шевченко не провалиться на чолі збірної. Невже Михайличенко вважає, що всі такі тупі, що не розуміють, хто він такий і чим займається, і яка його користь для Павелка?
zzg77
Великі гравці, але нікчемні люди: Михайличенко, Беланов, Блохін, Протасов, Дем'яненко та інші підлабузники! Ганьба, йдіть слідом за рашистським кораблем!!
avk2307
Трагедия это ЗП по 500 тыс грн. получать в воюющей стране всей своре вице президентов и итальянской мафии. И трагедия выборы самих себя делать руками проплаченных глав региональных федераций, вместо того чтобы услышать любителей футбола и футболистов.
Jaime_Lannister
Коли Павелка остаточно посадять, непогано було б як мінімум штрафанути, а краще - хоча б умовний термін дати для всіх михайличенків і протасових - за подання неправдивої інформаціюї в публічний простір та підривання міжнародної репутації України з використанням факту військових дій для цього. Ну, якось так сформулювати.
aleks8-48
Месси сказал:"Хочу,чтоб меня помнили,как достойного человека,а уже потом,как футболиста". Не мешало бы,чтоб и легенды местного розлива были прежде всего достойными людьми,а не борющимися за корыто.
Ігор Крава
Тобто розкрадання Європейської допомоги , армія на волонтерах ,гуманітарка в магазинах - то не ганьба, а п.дар за гратами - то ганьба? Як же ви ,лицеміри й..ані ,полюбляєте спікулювати темою війни,тьфу
Володимир Підвірний
Весь бандитський клан починає розвалюватись. І всі ці шістки вилазять назовні. Цікаво яке буде продовження, - як з тим суддею вбивцею, виманать бабло і на поруки? Думаю що так буде - слаба влада духом.
Lex Aries
Ще один прикормиш вирішив висловитись)
Владимир  одесский
Блядь, розкрадання державного майна, корупція під час війни - ось що є трагедією для України, а арешт головного спортивного корупціонера - це карма яка чекає на кожного, хто лізе в карман Держави і народу!
Александр Ад
Кому війна.а кому маті рідна.Якщо війна,то що на всіх крадіїв треба очі позаплющивати шолі?І так розвелі в країні бардак.Мітниця заявила,що зникло 653 гумвантажа для війска!!Це куди дивляться наші правоохороні органи?А людей прохають донатити на війско-це ганьба владі і тім,хто намагается виправдовувати крадіїв та ще під час війни.
Роман Лега
Трагедія - це корупція. А арешт -наслідки. Ось і все.
Oleksandr Kelym
Корупційне кубло УАФ - велика біда для воюючої України! А як активно "динамівські серця" включилися у боротьбу за "корито" ! Добряче іх прикормив павелко ! ГАНЬБА УКРАЇНСЬКОГО ФУТБОЛУ!
BekXan
Весь бомонд совкодрочерів.аж пре нафталіном.
Игорь Плахтий
Респект всім коментуючим - добре, що всі все розуміють. А що ж спорт.юа - може тільки висловлювання тих, хто при кориті наводити? Це ви так створюєте "одностайність" думки видатних про кришталеву чесноту Павелки?  Подивіться коменти...
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил