5303
15

Молода сила подбирается к лидерам, БМВ-клуб снова выигрывает

В Футзальной Премьер-лиге состоялись очередные игры во втором дивизионе +ВИДЕО

В среду в спорткомплексе НТУУ (КПИ) состоялись очередные два матча в Футзальной Премьер-лиге. Первый матч выявил еще одного потенциального лидера турнира - «Молода сила» переиграла и потеснила в турнирной таблице «Индекс-Банк». При этом команда наиболее активных представителей студенчества КПИ «Молода сила» не скрывает того, что одной из целей команды является победа в Футзальной Премьер-лиге. Пока команда идет без потерь, одержав 3 победы в 3 матчах.

А вот начинался матч откровенно в пользу «Индекс-Банка». Так первый тайм закончился со счетом 4:1 в пользу «банкиров»! Руслан Омельченко, Виталий Кузьменко, Александр Мурзин и Дмитрий Балясный сделали неплохой задел для хорошего итогового результата. Но второй тайм перевернул все с ног на голову. «Молода сила» за вторые 20 минут игрового времени смогла забить 6 безответных мячей! На 27-й минуте Андрей Середа, 32-й минуте Сергей Земляк и парой минут позже Алексей Савчук сравняли счет в матче! А еще через две минуты Сергей Семенюк вывел свою команду вперед. Правда Сергей Семенюк тут же получил вторую желтую, а с ней и красную карточку за то, что при безумном праздновании забитого мяча снял футболку. Следующий матч команда сыграет без него. На последней минуте встречи Виталий Терлига и Алексей Ночовный решили исход встречи в пользу «молодежи» - 4:7.

«Индекс-Банк» - «Молода сила» - 4:7
Руслан Омельченко, 5, Виталий Кузьменко, 6, Александр Мурзин, 9, Дмитрий Балясный, 20 - Сергей Семенюк, 6, Андрей Середа, 27, Сергей Земляк, 32, Алексей Савчук, 34, Сергей Семенюк, 36, Виталий Терлига, 40, Алексей Ночовный, 40
Роман Касич, 14 - Сергей Семенюк, 35, 36.

Ночовный, 4:7

Во втором матче команда «БМВ-клуба» экзаменовала новичков турнира, присоединившихся к Футзальной Премьер-лиге с небольшим опозданием. Экзаменация прошла успешно для экзаменаторов из клуба любителей великолепных баварских автомобилей, славящихся своей спортивностью и высоким качеством. Потому и неудивительно, что в нашем турнире играет команда одной из самых спортивных автомарок мира - спорт близок фанатам марки. Новички из FC «Alternativa» хоть и не забили ни единого гола в дебютном матче, зато в протоколе свою отметку таки получили - Александр Макагон так крепко высказался на великом и могучем, что Виталий Олейник не удержался и показал нарушителю спокойствия в зале сразу красную карточку. Возможно слишком жестоко, но по правилам и согласно недавнего постановления об ужесточении санкций в отношении судейства.

Победу команде «БМВ-клуба» принесли два точных выстрела Алексея Шевченко и Александра Литвинова на 4-й и 20-й минутах встречи соответственно.

Игорь ВИШНЕВСКИЙ

40’
Гол забил Алексей Ночовный(Молода сила).
40’
Гол забил Виталий Терлига(Молода сила).
36’
Сергей Семенюк(Молода сила) получает вторую желтую и следом красную карточку за снятую футболку при праздновании забитого мяча.