Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 июня 2023, 14:30
9278
21

Михаил МУДРИК: «Никогда не сомневайтесь во мне»

Украинский вингер оформил два ассиста в матче с Северной Македонией

| Обновлено 18 июня 2023, 14:30
9278
21
Михаил МУДРИК: «Никогда не сомневайтесь во мне»
Михаил Мудрик

16 июня состоялся матч 3-го тура квалификации Евро-2024 в группе С между сборными Украины и Северной Македонии. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «сине-желтых».

Украинский вингер Михаил Мудрик прокомментировал победу команды:

– Сегодня первый тайм не удался. Какие мысли были? Почему так включились во втором, что изменилось?

– Я не знаю, не могу сказать, что получились не настроенные на эту игру. Возможно, немного усталость сказалась. Но потом, когда поняли, что «или пан, или пропал», начали доставать запасы, которые у каждого были. 0:2 – это еще не приговор, все возможно. Сражались до конца, рады за команду.

– Все ждали твоего прохода. Во втором тайме удалось. Конопля сказал, что эти моменты у вас отработаны очень хорошо.

– Во-первых, хочу сказать: «Никогда не сомневайтесь во мне». Во-вторых, с Коноплей у нас и за «Шахтер» были такие моменты. Очень рад, что он забил гол, оказался в нужном месте в нужное время.

– Вторая передача – на победный гол Цыганкова. Расскажи о нем.

– Я увидел Ваната и Витю – нужно было выбрать, где красивее пас будет, где он будет своевременный. Увидел, что Ванат не готов, а Витя как раз вбегает за спину защитникам. Отдал ему пас в зону, – сказал Мудрик.

– Что для тебя означает приезд в сборную?

– Скажу честно, это такой кайф. Все свои ребята. Очень кайфую со времен в сборной. Классный тренерский штаб, приятно с ними работать. Все стремятся только к победе и хорошей игре. Правильное настроение. Скучал по ребятам, приятно с ними проводить время. После таких матчей – вдвое приятнее.

– Что Ребров хочет от вас во время тренировок?

– Думаю, что он приносит это правильное настроение, заряд. Он доступными словами объясняет, что от нас требуется. И за что мы сражаемся. Это и так все понимают, но он каждый раз подчеркивает, чтобы никто не забывал. Это всегда внутри двигатель запускается, это что касается настроения. А еще плюс футбол… Очень у него классные помощники тоже. Мне нравится.

– На Мальту не планируете выключать двигатель?

– Нет, только победа, – сказал Мудрик.

Михаил отметился 2 ассистами: вначале он отдал голевую передачу на Ефима Коноплю на 67-й минуте, а затем ассистировал на Виктора Цыганкова (83-я минута), чей гол принес победу украинцам.

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andre_lui
Третій гол найвищий пілотаж. За рівнем виконання нагадав гол Реброва (пас) Шевченка (гол) Реалу в 1/4 фіналу ЛЧ
Severian742
Адекватні ніколи й не сумнівалися, а хейтери хай ідуть лісом.
Мудрик віддав два шикарних асисти і став Левом матчу.
Після таких новин розрив п'ятих точок його персональних хейтерів  розпочнеться через 5,4,3,2,1...
Умник
Очень скромный парень
stalker digga
Очень скромный.
GloryUkraine
От коли будеш так постійно грати, то тоді і побачимо, а поки ...
BallsToTheWall
Интервью  Мудрика, Конопли и Реброва после игры это отличный пример того, шчо называют  "лагідна українізація"!   Не надо в спину подталкивать!    Мудрик с Харьковщины,  Конопля из Донецка,  Ребров из Горловки.  Да они всегда раньше на русском общались.   Или кто то поверит что Ребров 3 года в Угорщине и потом у арабов розмовляв на державной?
 Но в команде точно есть политрук или тренер по воспитательной работе, а также  коуч по укр мове.  И конечно, играя за сборную Украины, и давая интервью украинским СМИ, игроки  естественно общались на украинском.  Почему?  Да потому что украинский язык у нас знали и знают во всей стране.  А вот в длнр и Крыму его уже никто не преподаёт. 9 лет!    Но это уже другая ветка темы. Так вот. Не надо на русскоязычной версии сайта переводить прямую речь на русский, если она  звучала на украинском.  Это события можно переводить. А мову надо оставлять в оригинале. Так же и с русским языком. У нас все всё понимают.  И не будет путаницы между понятиями "русский" и "российский".
stalevar1250
О, инста самка уже корону успела натянуть, 🤡 
fitnes_sports066
О нарцисс. Все, на 7-10 игр можно отдыхать
Ingvar
Грай і поменше пі.....ди "звезда"
Moonspell
"що для тебе приїзд у збірну"? "Це такий кайф...приємно проводити час". Не честь, гордість, а кайф. Виграв-програв, пофіг, отримав кайф, запиляв відос у інстаграм і поїхав. Хлопцю вже 22, а мислить як 15 річний. Сумно. По ходу, нашим звиздюліни потрібно не тільки в перервах давати, але й ще перед матчами, опускати трохи на землю.