Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 июня 2023, 20:31
42109
53

Олег ПРОТАСОВ: «Мы все стали свидетелями абсолютного беззакония»

Вице-президент УАФ – об аресте Андрея Павелко

| Обновлено 16 июня 2023, 20:31
42109
53
Олег ПРОТАСОВ: «Мы все стали свидетелями абсолютного беззакония»
УАФ. Олег Протасов

Вице-президент УАФ Олег Протасов у себя в соцсетях прокомментировал решение суда, согласно которому президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко отправили в СИЗО на 60 суток.

«Сегодня мы все стали свидетелями абсолютного беззакония. Суд во Львове, который безосновательно рассматривал ходатайство следователей об изменении меры пресечения, принял решение о безальтернативном аресте руководителя Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко.

Это произошло после того, как в Киеве, очевидно, понимая полностью заказной характер этого преследования, ни один судья не пошел на такое преступление. Решение об аресте немедленно будет обжаловано.

Мне, честно, трудно подобрать слова, чтобы прокомментировать происходящее. Та же судья будет принимать решение и в отношении генерального секретаря УАФ Юрия Записоцкого.

В стране – война. Наши воины отдают свою жизнь в борьбе за независимость Украины, защищая наши демократические ценности. И в то же время в нашем тылу продолжают процветать незаконные методы давления, заказное преследование, ручной режим управления судьями.

Сейчас я лично обращаюсь к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Я прошу вашего вмешательства в ситуацию, потому что вы, как никто, знакомы с работой УАФ во главе с Андреем Павелко. Вы, как никто, понимаете, почему пророссийское лобби стремилось помешать Украине иметь собственное представительство в УЕФА. Вы также, уверен, понимаете, что дело, в котором сейчас идет сугубо заказная расправа над руководителем украинского футбола, было ранее уже расследовано НАБУ, и никакие обвинения не подтвердились.

И последнее. Я знаю, что россия проиграет эту развязанную ею войну. И тогда все ее приспешники, в том числе и те, кто уже несколько лет подряд пытается разрушить украинский футбол, будут нести за это строжайшую ответственность», - написал Протасов.

Оцените материал
(134)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
India Life
Протасов, ты гавнюк как и павелко
20052011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NikoKam1969
При посадах у ФФУ та не малих зарплатах при кормушці чому б не захищати свого шефа колишнім "звьоздам" футболу .
Выталкиватель парашутистов
Есть такое чувство, что Протасова тоже запакуют, рупь за сто... Это же надо, как он запел - расеяне оказываются за всем этим стоят! И воровать они его насильно заставили, под наркотой... И политику сюда приплели, скоро заявят, что у него рак прямой кишки и его срочно в Израиль надо везти на лечение... Уже у Ахметова самолет бронируют. А почему молчат павелкинские шестерки - Болохин, Беланов, костюченко? Или уже переобуваются по-тихому на кухнях? Интересно, Чеферин приедет к Зеленскому спасать этого дебила?
Умник
Як співає гарно. В нас в місті так Соловейко не щебета як пан Протасов.
А можна на біс тенорів послухати тріо мареничів: "Блохін Дем'яненко Беланов". 
виталий жалыбин
надо вместе с павелко значит отправить
a.fedorenko1953
Олежко, бачу тебе добре підгодував моррдатий Павелка. " Ми з Геною" ,,,,,,і ін. ,що ви зробили для чистоти нашого фуболу?  Постійні скандали та мордобої після матчів. І над усим цім ваша багаторічна діяльність. Схоже ,як ти ставив рекорди у Дніпрі пам'ятають, тому і долучили до роботи у ФФУ.
Buvellar
Хто ми?...Говори за себе блазню!
Віталій Яценко
А Олег Протасов не хоче озвучити статтю, за якою звинувачують Павелка? І що там достатньо доказової бази. Людина живе не на ті гроші, які офіційно заробляє. 
Анатолій Чорнобук
Є місце в камері і для Протасова
serhiy
І всі гниди війною прикриваються ! Треба список писати ,хто за Павелка заступається,бо то все москаляче шобло ,яке приютили в УАФ на бабло !
Владимир Коновалец
ФФУ, а потом УАФ с каждым новым президентом становилось более и более коррумпированной организацией. При павелке  градус коррупции зашкалил и организация пошла в неуправляемый штопор... Только полное очищение от воров и бандитов, которых насобирали вокруг себя павелка и костюченко, сможет спасти эту общественную организацию от полного разложения. Нужно менять всех, кто там многие годы работает, они все заражены бациллой коррупции - начиная простой уборщицей и охранником и заканчивая самим павелкой. Порлная смена руководства должна произойти и в региональных ассоциациях, в которых засели многие годы ставленники ОПГ УАФ и лично павелки, там нашли пристанище бандиты всех мастей и, как говорят люди на местах - даже граждане других стран. Будет ли бандит или вор, или гражданин с паспортом  США или Венгрии думать о развитии регионального футбола? НИКОГДА! Только о том, как урвать с футбола больше денег, другого не дано....
kadaad
Всю эту шайку нужно пересажать , только за то, что все трансляции отданы на откуп двум помойкам: мегого и сетанта!!!
Ivan Oleksandrov
В них одна методичка, чи що. Розкрадають гроші, а потім щось про патріотизм розповідають й прикривається героями. До чого тут Зеленський!? В нас суди повинні бути незалежними, включаючи й президента
Max123
Хозяина его судят, а когда єто за ним пойдет и захватит с собой еще пару десятков своих друзей паразитов и корупционеров?
adidas777
Куєва купа колись прекрасних футболістів, перетворилися на дармоїдів!Отримують сотні тисяч гривень на місяць нізащо!Звичайно, вони будуть до останнього рвати за бандюка Павлка!
chak98
Та не, свавілля прийшло з Вами. Цей лучі і ви, зами, отримуєте космічні з/плати. Судді витворяють казна що. Кроти з мішком грошей рішають все, як не крути корупція.
avk2307
Все готовые поручиться за павелку уже запели свои песни. Из поручителей только Монзуль еще не выступила и Пикалов.
Oleksandr Kelym
Холуї кинулися захищати свого "кормільця" ! Спочатку Бєланов, тепер Протасов..... тоже захотілося туфлі із шкіри екзотичних тварин?!  Безмозглі ідіоти перекреслюють свої кар'єри..... ось що роблять із людьми незароблені гроші !
WildeKater
Спалился.