Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 26 июня 2023, 03:18
511
0

МОСКВИЧЕВ: «Полезно проверить себя в матчах с Испанией и Португалией»

Юношеская сборная Украины U-19 по футзалу сыграет на турнире в Хорватии

| Обновлено 26 июня 2023, 03:18
511
0
МОСКВИЧЕВ: «Полезно проверить себя в матчах с Испанией и Португалией»
АФУ. Игорь Москвичев

Юношеская сборная Украины U-19 собралась на учебно-тренировочный сбор в Ужгороде перед отъездом на международный турнир. О подготовке команды рассказал главный тренер Игорь Москвичев:

– Игорь Евгеньевич, прежде всего, хотелось бы спросить, как сейчас сборная готовится к турниру в Порече, и все ли в расположение команды приехали здоровыми?

– Приехали вообще не все. Малиновский и Дяченко – с травмами. Малиновский работает по индивидуальной программе, а Дяченко не приехал. Мы его заменили Заносием.

– Как сейчас сборная будет тренироваться перед поездкой в Пореч?

– Мы тренируемся в двухразовом режиме. Уже на будущее пригласили несколько игроков из команд U-17 – из «Черного моря», «Урагана» и МСК «Харьков». У нас восемь игроков приехало именно 17-летних. У них проходит знакомство со сборной, с нашими принципами. Поэтому мы хотим их пересмотреть на перспективу – готовы ли они, в каком состоянии находятся сейчас. То есть, смотрим уже в будущее и будем формировать новую сборную.

– То есть можно сказать, что на турнире в Порече вы не будете преследовать какие-либо серьезные цели?

– Вовсе нет. Хотим выступить как можно лучше, сыграть больше игр с хорошими командами. Задачи – высокие. Конечно, хотим выиграть. Также нужно упомянуть наши наработки, поскольку мы уже три месяца не собирались. Видно, что игроки призабыли то, что мы делали раньше – и стандарты, и выходы к атаке. Поэтому интересно будет все это вспомнить снова, прокрутить в тренировочном процессе. Этим мы сейчас и занимаемся.

– Есть ли у вас информация о соперниках как на этом турнире, так и на Евро?

– Кроме сборной Финляндии, у нас есть полная информация по всем командам и уже начинаем разбирать ее. А по поводу ближайшего турнира в Порече – мы не знаем, что будет представлять из себя сборная Марокко. Понятно только, что это, скорее всего, технические футзалисты, умеющие обращаться с мячом. Поэтому я думаю, что тоже будет интересно поиграть с такой командой.

– Интересно будет посмотреть на противостояние с Польшей, тем более, что многие ожидали матча за третье место между сборными Украины и Польши на прошлом юниорском Евро…

– Мне кажется, что интереснее и полезнее будет посмотреть на то, как мы выглядим на уровне топовых сборных – Испании и Португалии. Очень хорошо, что мы сыграем с португальцами, потому что если ставить задачу выиграть Евро, то интереснее посмотреть на то, как мы будем играть с топ-командой. Поэтому мне кажется, что игра с португальцами будет интереснее, чем с поляками.

– Насчет Португалии. Сборная этой страны где-то наполовину сохранила состав, который играл на предыдущем Евро. У нас из прошлого Евро остались Малиновский и Скибчик, а также Дяченко, который из-за травмы не приехал на этот сбор. Будет ли это каким-нибудь дополнительным фактором в игре против португальцев именно в контексте опыта?

– Не могу сказать наверняка. Я разбирал товарищескую игру Португалии с Испанией. Скажу, что португальцы очень прилично смотрелись. Они играли более слаженно, а также они сильнее индивидуально. В общем – топ-команда.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.