Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
788
0

Александр Волков: «Нацеливаем Таврию на еврокубки»

Совладелец "Таврии" Александр Волков рассказал о планах развития крымского клуба

Запутанная ситуация, возникшая в связи со сменой руководства "Таврии", похоже, начинает проясняться. Президент БК "Киев" Александр Волков в беседе с корреспондентом "Команды" определил дальнейший курс развития крымского коллектива.

- Что нас привлекло в "Таврии"? Прежде всего, у этой команды богатые традиции, - отметил Александр Анатольевич. - Мы хотим их сохранить. У нас и раньше были планы заняться футболом, ведь этот вид спорта в нашей стране пользуется большой популярностью. Теперь же мы взялись за дело на серьезном уровне.

Сказать, что мы полностью поглощены футболом, не могу. У нас есть специалисты, которым мы доверяем. Это непосредственно главный тренер команды Олег Федорчук, наши менеджеры и некоторые прежние начальники. Конечно, мы делаем большую ставку и на игроков. Сегодня разрабатывается программа развития "Таврии". Согласитесь, было бы неразумно что-то кардинально менять в разгар сезона.

Результаты команды в чемпионате на данный момент довольно неплохие. На мой взгляд, сказывается стабильное финансирование. Считаю, и наше появление у руля команды добавило футболистам мотивации.

- Кто вызвал вашу заинтересованность "Таврией"?
- Это прежде всего Сергей Куницын. Мы давно знаем друг друга, часто встречаемся. Плюс инвесторы, которые работают со мной, имеют отношение к Крыму. Ну и бывшие руководители - Виктор Карасев и Игорь Дзядевич - искали выход из ситуации, в которой им тяжело было самим управлять клубом. Хотя их заслуги в последних успехах коллектива умалять нельзя.

- Какие у вас планы в отношении симферопольцев?
- Отмечу, что сейчас мы довольны тем, как выступает "Таврия" в чемпионате: команда находится на той позиции, на которую мы и рассчитывали. Ну а в следующем году, если все заинтересованные лица, обеспечивающие финансовую поддержку, придут к общему мнению и будут выделены необходимые средства, постараемся нацелить коллектив на борьбу за место в еврокубках.

- Если не секрет, сколько денег вы намерены выделять на усиление команды?
- Пока не могу назвать эту цифру, так как она точно не определена. Поймите, нам нужно время, чтобы хорошенько изучить рынок и наверняка знать, какие средства следует израсходовать. Скажу, что мы будем стремиться выделять столько, сколько необходимо для достижения максимального результата.

- Насколько нам известно, контракты футболистов принадлежали третьим лицам.
- Этот и другие юридические вопросы уже улажены. Мы более трех месяцев этим занимались, а недавно были решены последние формальности. Отмечу, что не будет такого, чтобы договора принадлежали кому-то другому, все сконцентрируется в руках клуба. В дальнейшем будем решать только самое насущное: продлевать или расторгать контракты.

- Смена руководства "Таврии" проходила под грифом "секретно". Не могли бы открыть карты?
- Ну вы хотите все знать. Меня можете считать владельцем клуба, отвечающим за спортивную сторону этого проекта.

- Вы собираетесь заниматься клубной академией?
- Конечно. Ведь приятно видеть плоды своей работы. Считаю, это выигрышное направление, особенно в моральном плане. Да и перед тренерами поставлена задача -- привлекать поменьше легионеров, смещая акцент в сторону украинских исполнителей или тех, кто владеет русским языком.

Слово за слово
"Стремимся укрепить состав"

"Хотелось бы отметить, что неплохую селекционную работу провели главный тренер "Таврии" Олег Федорчук вместе с бывшими руководителями, - сказал Александр Волков. - И последние приобретения (в частности, Александра Головко) позволяют утверждать, что команда хорошо укомплектована.

Но нам нужно время, чтобы дать оценку нынешним возможностям коллектива в чемпионате Украины. Уже сейчас мы просматриваем ряд новичков, способных укрепить состав, а по окончании сезона определимся, какие задачи будем ставить на следующий год.

Мы не скрываем, что хотим пробиться в Европу. Для этого у нас есть практически все необходимое (сейчас решаем вопросы о реконструкции базы). А с футболистами, которые не будут дотягивать до необходимого уровня, попрощаемся, зато тем, кто проявит себя, увеличим зарплату".

Сергей Талимончик, газета «Команда»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.