Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
623
0

Помочь Милану!

Могут земляки из Интера, если выиграют у Ювентуса в 32-м туре чемпионата Италии. Анонсы матчей среды в Серии А

Что и говорить, резковато тормознул Милан в чемпионате Италии. То ли успехи в Лиге Чемпионов негативным образом подействовали на команду, то ли какая-то еще причина есть, но «россонери» в матчах против аутсайдеров в двух последних турах набрали всего одно очко. Брешию дома не смогли переиграть, Сиене и вовсе уступили на выезде. В это время главный конкурент миланцев в борьбе за скудетто Ювентус времени даром не терял: мини-осечка в матче против Фиорентины (3:3) и разгром Лечче (5:2) вывели команду Фабио Капелло на чистое первое место. По иронии судьбы вернуть Милану «все незаконно награбленное», то есть позволить дружине Карло Анчелотти подравняться по количеству набранных очков с Юве, может Интер. Вот она, сермяжная правда жизни, тот самый Интер, который беспощадно трижды был бит Миланом в этом сезоне, тот самый Интер, чьи болельщики не снесли обидного поражения от «россонери» в Лиге Чемпионов, должен выручить земляков-соперников. Итак, Ювентус – Интер, без всякого сомнения, центральный матч 32-го тура. Интер ни разу не проиграл в чемпионате на выезде, да и в Турине в последнем чемпионате выиграл 3:1, чем не повод для своеобразной ювентийской вендетты?

А в том, что Милан выиграет у Кьево на Сан-Сиро практически нет никаких сомнений. Отступать команде Андрея Шевченко дальше некуда, осечка в игре с веронцами способна еще больше приблизить «красно-черных» к серебряным медалям вместо золотых. Тем не менее, осторожные букмекеры дают на победу хозяев аж «1,20», видимо, памятуя о двух последних ничьих между этими командами в Милане 2:2 и 0:0.

Насколько серьезны намерения Сампдории выступить в следующем сезоне в Лиге Чемпионов? Частично ответ на этот вопрос мы получим в среду вечером после матча генуэзцев в Парме. Дружина Вальтера Альфредо Новеллино выглядит в этом сезоне очень и очень сильно, команде все равно, где выступать – дома или на выезде. Так что, держитесь, пармезанцы! Главные преследователи Сампдории Удинезе и Палермо проведут свои матчи на родных стадионах. Фриульцы сыграют против Ливорно, сицилийцы лицом к лицу сойдутся с Брешией. Наибольшее значение исходы этих матчей имеют, пожалуй, для Удинезе, который имеет шанс вновь выскочить на четвертое место, да для Брешии, победа для которой может означать уход из зоны вылета.

Рома под руководством третьего тренера Бруно Конти (как и под руководством двух предыдущих) никак не наладит свою игру. Три поражения подряд в Риме, когда еще такое бывало? И вот – четвертое испытание, матч против Сиены. Той самой, которая, несмотря на свой статус аутсайдера, наказала в последнем туре за вальяжность и разбазаривание голевых моментов сам Милан. Последний визит сиеновцев на «гостеприимный» олимпийский римский стадион завершился теннисной «баранкой» 0:6.

Самая проходная оборона (Лечче) встретится с одним из самых скупых нападений первенства Италии (Болоньей). На Сардинии, где Кальяри и стены помогают, хозяева ждут горячей встречи с Лацио. Во Флоренции Фиорентина попытается завоевать три очка в матче против Мессины. Наконец, главного неудачника чемпионата (заметьте, пока неудачника) Аталанту ждет серьезное испытание в Реджо-ди-Калабрии.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.