Сборная Украины проиграла по пенальти финал чемпионата мира по socca

В немецком Эссене победой Казахстана завершился ЧМ-2023 по socca

51678
33
Soccer UA

Сборная Украины заняла второе место на ЧМ-2023 по socca, который завершился в немецком Эссене.

В финале сине-желтые играли против сборной Казахстана. Интересно, что в групповом раунде Украина разгромила Казахстан (6:2), который занял только третье место в группе, однако обе команды теперь снова встретились в финале.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Казахстан во второй раз подряд играл в финале ЧМ. На мундиале-2022 Казахстан в решающем матче проиграл Бразилии (0:3). В начале апреля сборная Казахстана выиграла чемпионат Европы 2023.

Финал начался неудачно для украинцев – два мяча побывало в воротах сине-желтых. Андрей Мельник на 18-й минуте со штрафного отыграл один мяч (1:2). Денис Сандецкий мог сравнять счет, но не сумел реализовать супермомент в конце первого тайма.

Во втором тайме сине-желтые долго пытались сравнять счет. Дмитрий Иванов с выгодной позиции не попал почти в пустые ворота. Наконец, на 37-й минуте (за три минуты до конца) Андрей Мельник дальним ударом уравнял ситуацию (2:2).

В пенальти больше повезло сборной Казахстана, хотя Украина была в шаге от победы. Соккерные буллиты проходят так: игрок ведет мяч с центра поля и имеет 10 секунд, чтобы поразить ворота. Если вратарь отбивает мяч в пределах поля, игра продолжается, пока не истечет время.

Александр Колесников начал серию неудачно, как и соперник. Денис Хруль за 10 секунд успел нанести три удара, и если первые два были заблокированы, то третья попытка достигла цели (1:0)! Основная серия состоит из трех ударов, и Казахстан был на грани поражения. Однако Андрей Цопа буллит не забил, а соперник со второй попытки повезло (1:1). Началась дополнительная серия, до первого промаха. Денис Сандецкий не забил, а Казахстан реализовал чемпионский пенальти (1:2).

Украина уступила Казахстану в серии пенальти (2:2, пен. 1:2) и получила серебряные награды ЧМ-2023.

Бронзовые медали завоевала сборная Мексики, обыграв в малом финале команду Хорватии (2:0).

ЧМ-2023 по socca

Эссен (Германия)

1/2 финала, 11 июня

• 12:00. Украина – Хорватия – 1:0
  • 13:15. Мексика – Казахстан – 2:2 (пен. 4:5)

Матч за бронзу, 11 июня

• 19:00. Хорватия – Мексика – 0:2

Финал, 11 июня

• 21:00. Украина – Казахстан – 2:2 (пен 1:2)

Голы: Андрей Мельник, 18, 37 – Абай Елемессов, 10, Алтинбек Мурзабеков, 14

Пенальти: Александр Колесников (не забил), Абдрассул Авутов (не забил), Денис Хруль (1:0), Джамбулат Нургазиев (штанга), Андрей Цопа (не забил), Фарзад Ескелди (1:1), Денис Сандецкий (не забил), Бекруз Пишкар (1:2)