674
0

Рост вывел Гельзенкирхен в финал

В третий раз за последние пять сезонов Шальке 04 вышел в финал Кубка Германии

Героем упорного полуфинального матча стал вратарь хозяев поля Франк Рост, который в прямом и переносном смыслах приложил свои руки и ноги к победе Шальке. Голкипер «кобальтовых» не только отразил три послематчевых пенальти, но и заставил своего бременского коллегу Андреаса Райнке вынимать мяч из сетки после собственного удара с «точки». Основное время матча завершилось вничью 1:1, причем гостям удалось отыграться под самый занавес – на гол Эббе Санда они ответили точным выстрелом Валерьена Исмаэля. В овертайме уже Вердер вначале вышел вперед (Тим Боровски), а счет сравняли хозяева (Аилтон). Интересно, что и Боровски и Аилтон, видимо, исчерпав в овертайме лимит отведенных им на этот вечер забитых голов, не забили пенальти в послематчевой серии. Таким образом, Вердер сдал свои полномочия обладателя Кубка, который ему удалось завоевать в прошлом, к тому же еще и чемпионском сезоне.
Сегодня состоится второй полуфинальный матч, в котором в Билефельде встретятся Арминия и Бавария.

Шальке 04 – Вердер – 2:2 (0:0), по пенальти 5:4
Санд, 64 (1:0). Исмаэль, 84 (1:1). Боровски, 94 (1:2). Аилтон, 96 (2:2)
Шальке 04: Рост, Вальдох, Крстаич, Кампфус, Вермант, Поульсен, Кобиашвили, Линкольн, Асамоа (Алтинтоп, 106), Санд (Ханке, 91), Аилтон.
Вердер: Райнке, Исмаэль, Пасанен, Боровски, Давала, Сталтери, Йенсен (Хунт, 74), Эрнст, Мику, Класнич, Вальдес.
Предупреждения: Вальдох, Крстаич – Сталтери, Исмаэль, Эрнст.