Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Socca
| Обновлено 09 июня 2023, 13:14
2780
1

Виталий МЕЛЬНИК: «Мы хотим стать чемпионами мира по socca»

Главный тренер сборной Украины – про выступления команды на ЧМ

| Обновлено 09 июня 2023, 13:14
2780
1
Виталий МЕЛЬНИК: «Мы хотим стать чемпионами мира по socca»
Сборная Украины по socca

Главный тренер сборной Украины по socca Виталий Мельник прокомментировал выступления команды на чемпионате мира в немецком Эссене:

– Хочу поблагодарить ВСУ за то, что мы можем сейчас участвовать на этом чемпионате мира. Готовились мы в экстремальных условиях. Некоторые ребята находились в Европе, некоторые тренировались в Украине. Поэтому мы набираем форму по ходу турнира. У нас война в стране, поэтому вот какая-то такая подготовка у нас и получилась. Но все парни мотивированы. Они все с полной ответственностью понимают, что от них требуют в это время. Думаю, у нас все получится.

– Как относятся к сборной Украины? Считают ли нас фаворитами? Если да, то почему?

– Тут колоссальная поддержка. Очень много украинских болельщиков, тут в Германии большая украинская диаспора. На наши матчи приходят примерно по 500 человек, очень сильно поддерживают, и мы это ощущаем. Мы играем как будто у нас дома. Поэтому насчет поддержки – это самое ценное, что есть у нас сейчас.

Мы будет стараться доказать все нашей игрой. Возможно и будем считаться фаворитами. У нас была сложная группа, но мы прошли. Мы ни в коем случае не расслабляемся и будем стараться становиться сильнее. Все мы понимаем, какая на нас лежит ответственность.

– Какие эмоции в команде? Уже есть первые успехи. Добавляет ли это какую-то мотивацию?

– Конечно. Скажу еще раз, что с каждой игрой мы становимся сильнее и ни в коем случае не расслабляемся. Наоборот, мы все больше настраиваемся на следующих соперников. Сейчас идут игры на вылет. Поэтому мы разбираем каждого соперника и готовимся к каждой игре.

– Могли бы вы нам рассказать, какие сильные стороны у сборной Украины? На что будете делать акцент и что может стать залогом успеха?

– Наша сила – единство и ответственность. У нас футболисты высшего класса. Очень важна поддержка. Украинцы, которые в Германии, нас гонят вперед. Это важно, спасибо им.

– В прошлом году Украина вошла в топ-8 лучших сборных планеты. Есть ли в этом году какая-то планка?

– Все ребята живут одной мечтой. Мы хотим стать чемпионами мира. Все к этому идут. Начиная от нашего руководства, администрации, заканчивая футболистами и болельщиками. Поэтому другой цели быть не может. Хотим стать чемпионами мира.

9 июня в 19:45 в матче 1/8 финала сборная Украины сыграет против команды Марокко. Ранее украинская команды выиграла свою группу и прошла Албанию в 1/16 финала.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
По поводу того, что в команде собраны сильнейшие игроки Украины, он немного преувеличил, у нас в чемпионате области по мини-футболу есть игроки гораздо сильнее некоторых наших сборников, но это результат того, что не проводится чемпионат Украины и нет полноценного отбора в главную команду страны. Дай Бог, чтобы война когда-то закончится и будет проходит нормальный чемпионат страны и тогда у нас будут в команде действительно сильнейшие. Но даже при таком составе мы вполне реально можем претендовать на выход в полуфинал а там - как карта ляжет, будем надеяться на лучшее.