Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 08 июня 2023, 20:33
1718
1

Доминик Гашек получил награду за поддержку Украины

Доминатор стал вторым официальным «Другом украинского хоккея»

| Обновлено 08 июня 2023, 20:33
1718
1
Доминик Гашек получил награду за поддержку Украины

Домой после пятидневного визита в Украину легендарный чешский хоккеист Доминик Гашек возвращается не с пустыми руками. Особенно среди подарков выделяется памятная награда, врученная президентом Федерации хоккея Украины Георгием Зубко. Выделять когорту «Друзей украинского хоккея» в ФХУ решили в конце прошлого года. Специальные статуэтки будут вручаться хоккейным людям, чьи усилия перед нашим хоккеем и Украиной действительно особенные.

«Другом украинского хоккея» №1 в январе стал канадский хоккейный комментатор Горд Миллер. Благодаря усилиям Горда ФХУ смогла организовать в конце предыдущего – в начале нынешнего года для студенческой сборной Украины благотворительный тур в Канаду «Hockey Can't Stop». Там украинцы провели четыре матча при абсолютных аншлагах, в том числе на 16-тысячной «Canada Life Centre», игровой арене клуба Национальной хоккейной лиги «Виннипег Джетс».


Награду Горду Миллеру вручал почетный президент ФХУ Анатолий Брезвин

Олимпийский чемпион Нагано-1998 Доминик Гашек является, пожалуй, самым большим среди мировых звезд первой величины лоббистом украинских интересов с того момента, когда москали начали полномасштабную войну на нашей территории 24 февраля 2022 года. Доминатор по всевозможным платформам призывает Национальную хоккейную лигу, WTA и ATP Tour отказаться от российских и белорусских спортсменов.

«Эти люди рекламируют диктаторский режим путина, войну и тем самым поддерживают массовые убийства в Украине, – говорит Гашек. – Очень важно, чтобы как можно больше мировых знаменитостей говорили о трагедии украинского народа. Возможно, это поможет остановить эту войну. Пока же мы благодарим украинцев, которые стойко борются сами и закрывают собой другие европейские страны, в частности Чехию».

Заметим, что Доминик Гашек провел в Украине пять дней, посетив Харьков, Киев и Киевскую область, а также Винницу. В каждом из городов он общался с юными и опытными хоккеистами, представителями Федерации хоккея Украины, навещал в госпитале раненых украинских воинов и своими глазами посмотрел на разрушенные российскими нелюдями украинские города.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
20052011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил