Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 29 октября 2023, 17:03
567
0

Президент Галичанки: «В Польше нас полюбили и зауважали»

Роман Федишин поделился мнением о выступлении «Галичанки»

| Обновлено 29 октября 2023, 17:03
567
0
Президент Галичанки: «В Польше нас полюбили и зауважали»
Facebook

Президент «Галичанки» Роман Федишин рассказал о впечатлениях от сезона и результатов львовского клуба.

«Галичанка» хорошо чувствует себя на международном уровне. Вы знаете о нашем участии в еврокубках, в частности, в тот непростой сезон, когда началось полномасштабное вторжение россии. Мы дошли до полуфинала. Потому не боялись польских клубов в профессиональном плане. Понимали, что с лидерами будет достаточно сложно, но мы точно не слабее середняков чемпионата Польши. Их большое преимущество в том, что у них домашняя арена, также в том, что у них есть легионеры.

У нас, в частности, было серьезное нарушение тренировочного процесса: из-за переездов, участия в чемпионатах Украины и Польши, матчей за национальную сборную. Эти факторы влияли на подготовку команды, но в этом и профессионализм наших тренеров, которые смогли довести игроков до оптимального физического состояния и позволили им до конца отыграть на хорошем уровне. Польские команды успели нас полюбить и зауважать. Сейчас мы предоставили документы для лицензирования на следующий сезон. Провели переговоры с несколькими залами, которые расположены ближе к границе с Украиной, и нашли зал в городе Ланьцуте, недалеко от Жешува. Нам его согласовали, договаривались, в частности, городские главы польского и нашего города. Надеюсь, что будем играть матчи в Ланьцуте. Окончательно об этом станет известно примерно в середине июня. Для нас важно возвращаться во Львов. Мы даже не рассматривали вариант тренироваться в Польше. Нам предлагали оставаться, утверждая, что так удобнее, но все же нам лучше быть во Львове.

Для всей страны, конечно, приоритетным был выход на чемпионат мира. Поэтому все-таки самой главной является сборная Украины, основой которой является «Галичанка». В еврокубках были более простые задачи, к тому же не повезло со жребием. Мы попали на турецкую команду, которая впоследствии выиграла Еврокубок. «Галичанка» уже второй раз подряд уступает сопернику, который доходит до финала и выигрывает Еврокубок. Это доказывает, если мы и уступаем, то только самым сильным командам. Поэтому мы спокойнее относились к этому турниру, делали больше ставку на сборную, на чемпионат Польши и Украины. Наше национальное первенство в этом году было в ослабленном виде, ведь не было команд из Херсона и Николаева. Несмотря на это чемпионат состоялся, гандбол в Украине сохранен. Мы все матчи отыграли, хорошо, что нам пошли навстречу, и матчи перенесли несколько раз. Для «Галичанки» важно было участвовать в чемпионате Украины».

Итоговая таблица топ-6 чемпионата Польши по гандболу

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Лунина после победы в серии пенальти против Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:17 2
ФОТО. Лицо и эмоции Лунина после победы в серии пенальти против Ман Сити

Украинский вратарь отразил два удара в серии одиннадцатиметровых

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.