На пути к цели. Юлиан Бойко вышел в финальный день турнира Q School

На кону в турнире в Лестере – четыре пропуска в Мировой снукерный тур

459
0
Facebook. Юлиан Бойко

​Украинский спортсмен Юлиан Бойко продолжает борьбу за путевку в Мировой снукерный тур.

Второй турнир 2023 Q School, в котором разыгрываются 4 пропуска в World Snooker Tour, проходит на Morningside Arena в Лестере. Для получения лицензии нужно дойти до четвертьфинала и выиграть его.

5 июня Бойко выиграл два матча и вышел в финальный день, где надо будет победить еще в двух поединках.

В третьем раунде Юлиан Бойко одолел Захари Ричардсона из Англии со счетом 4:2. На старте матча Юлиан вышел вперед 2:0 с брейком 55. Соперник смог отыграть два фрейма и снова сравнять счет (2:2). Однако Юлиан вышел вперед и, не допустив решающей партии, зафиксировал победу несколькими подходами.

В 4-м раунде Юлиан Бойко одолел Джеймса Ли из Англии со счетом 4:1, исполнив три хорошие серии (72, 78 и 70), и вышел в финальный день турнира.

6 мая в 12:00 по Киеву украинский снукерист будет играть в 5-м раунде соревнований против Питера Лайнса из Англии.