Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 июля 2023, 03:27
951
0

Директор Сокола не исключает идеи с участием в чемпионате Польши

Основной спонсор чемпионов Украины рассказал, почему команда не сыграла в Польше в прошлом году

| Обновлено 02 июля 2023, 03:27
951
0
Директор Сокола не исключает идеи с участием в чемпионате Польши
Денис Носов. Вячеслав Лецкан

Директор и основной спонсор чемпионов Украины по хоккею киевского «Сокола» Вячеслав Лецкан рассказал в интервью официальному сайту клуба, почему команда не заявилась в прошлом году в чемпионат Польши и не исключил такой возможности в будущем.

«Мне действительно хотелось собрать в «Соколе» сильнейших украинских хоккеистов и заявить их в сильный европейский чемпионат, – говорит Вячеслав Лецкан. – В этом направлении мы провели огромную работу. Мы находились на постоянном контакте с Федерацией хоккея Польши. Благодаря ей мы получали прекрасные условия для тренировок и выступлений. Но расходы на участие и постоянное пребывание в чемпионате соседней страны на порядок выше, чем дома. Нам не удалось собрать в кучу партнеров и спонсоров, поддерживающих «Сокол» с момента возрождения клуба летом 2020-го. Нам говорили: «Идет война, о каком чемпионате речь?» Собственными силами потянуть бремя расходов я был не способен. Потому решили сосредоточиться на чемпионате Украины.

По моему глубокому убеждению, для того чтобы наша самая перспективная молодежь прогрессировала и продолжали развиваться уже зрелые хоккеисты, им нужно создать конкурентную среду. В менее конкурентном чемпионате, каковым является нынешний украинский, расти сложнее. Ребятам нужно к кому-то тянуться и набираться мастерства. Впрочем, следует признать, что в этих реалиях мы получили очень неплохой чемпионат Украины. Все команды были примерно одного уровня, поэтому интересных матчей хватало. Да, эти поединки сопровождались большим количеством ошибок, но для игроков это был неплохой опыт».

Также Вячеслав Лецкан подтвердил, что осенью «Сокол» будет выступать в Континентальном кубке.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.