Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 июня 2023, 14:56
49
0

Американский вид отображения коэффициентов

Разбираемся в нюансах американского вида отображения коэффициентов

| Обновлено 01 июня 2023, 14:56
49
0
Американский вид отображения коэффициентов

В мире беттинга распространены 3 вида отображения коэффициентов. Самый распространенный у нас, и самый простой в плане понимания - это "европейский", когда нужно просто умножить сумму ставки на указанные цифры котировки, и получается потенциальный итоговые выигрыш. Уже более сложный британский. Это простая дробь, где указан чистый доход в знаменателе и сумма, которую надо для этого поставить, в числителе. Но еще более сложно, особенно для новичка, представлен "американский коэффициент".

В этом варианте вообще не используются дроби. Вместо этого фигурируют целые числа, причем они могут быть как положительные, так и отрицательные. В итоге, когда научитесь "читать" эти линии, сразу начнете понимать, кто в данной паре будет фаворитом.

Вместо сложных объяснений лучше показывать применение этих коэффициентов на наглядном примере. Например, вы знаете, что в поединке команда А явно сильнее и рассматривается как фаворит. Но вместо привычных цифр там в графе "победа" представлено "-250". Но на самом деле все достаточно просто. Значит, чтобы выиграть 100 рублей на данном рынке, игроку нужно рискнуть 250.

Иная картина будет наблюдаться при ставках на аутсайдера в паре. Нередко на то, что такая команда выиграет, можно в линии найти привлекательные даже без понимания, но непонятные цифры типа "+450". Но тоже довольно просто это читается: игрок понимает, что, поставив на такой исход сотню, он, в случае победы, получает 450 рублей прибыли.

Эксперты формулирую правила определения американского коэффициента, чтобы становилось понятно даже неопытному беттору:

  • если в коэффициенте перед числом стоит знак "плюс", то число соответствует той чистой прибыли, что можно получить при победе при ставке, равной 100 единиц;
  • если в котировке перед числом стоит знак "минус", значит, что под ним понимают сумму, что придется поставить для того, чтобы получить чистую прибыль в размере ровно 100 денежных единиц.

В общем, все достаточно понятно, особенно после того, как несколько раз попробовать. Это уже проще для восприятия после объяснений, чем "британский" коэффициент. Однако все-таки хорошо, что в нашем регионе используется более наглядный вариант - "европейский".

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.