Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 мая 2023, 21:20
1998
3

Зинченко – в команде сезона АПЛ по версии Opta

Украинский хавбек попал в символическую сборную

| Обновлено 31 мая 2023, 21:20
1998
3
Зинченко – в команде сезона АПЛ по версии Opta
Getty Images/Global Images Ukraine

Известный ресурс Opta Analyst составил свою версию символической сборной сезона в АПЛ. В нее на позиции левого защитника попал украинец Александр Зинченко из «Арсенала».

«Хотя Зинченко не смог добавить к четырем титулам Премьер-лиги, которые он выиграл в составе «Ман Сити», еще один, он все же сохранил свой рекорд финиша в первой двойке дивизиона в каждом сезоне, в котором участвовал, а «Арсенал» финишировал вторым после его бывшего клуба.

Зинченко начал сезон с ассиста на первый гол «Арсенала», забитый Габриэлем Мартинелли в ворота Кристал Пэлас, и сыграл 27 раз в составе «Канониров», отдав больше всего пасов (64), больше всего передач на половине поля соперника (38), больше всего передач в финальную треть (26) и сделав больше всего касаний (92) за 90 минут среди всех игроков «Арсенала», которые сыграли не менее 1000 минут в сезоне.

Зинченко участвовал в создании 16 голов в этом сезоне, при этом только четыре игрока были задействованы в большем количестве голов в Премьер-лиге, несмотря на то, что он пропустил 11 матчей. Он также отдал больше всего острых передач среди всех левых защитников (121) и занял четвертое место по количеству созданных голевых моментов (25) среди всех защитников в соревнованиях.

«Арсенал» будет сетовать на его отсутствие в решающих матчах против «Вест Хэма», «Брайтона» и «Ноттингем Форест», в которых набрал лишь одно очко», – так прокомментировала свой выбор Opta.

Главным тренером символической сборной был избран экс-тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби, который сейчас работает с «Брайтоном».

Символическая сборная сезона в АПЛ:

Олег Дидух Источник: Opta
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс днепр
Представляю как леоненко который ненавидит все украинское корчится в судорогах 
Тарік1994
Все, що стосується пасів у нього реально на топ рівні, від просування до загострення. Як би не його спад і в цілому спад Арсеналу у квітні - травні то мабуть, що був би одним з претендентів на гравця сезону в Арсеналі та і повище в рейтингу АПЛ навіть. Тепер треба ставити ціль провести весь наступний сезон на одному рівні, але тут вже залежить і від всього клубу бо підсилити є що