Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1677
0

Анонс матча Кардинал – Монолит

Комплименты в адрес львовян отнюдь не дежурные

Анонс матча Кардинал – Монолит

Во время поездки во Львов с интересом ждал возможности живьем увидеть «Кардинал». Уж больно любопытными были комментарии тренеров команд, которые после побед над львовянами говорили, что команда не по делу занимает последнее место. Были подозрения, что здесь больше было желания, во-первых, соблюсти этикет, и, во-вторых, подчеркнуть значимость собственного успеха, мол, какие мы молодцы.

Однако, посмотрев игру «Кардинала» с «Планетой-Мост» должен признать, что, похоже, руководители команд были далеки от лукавства. Притом, что большую часть времени гости вынудили хозяев площадки играть вторым номером, контратаки подопечных Романа Свища и те моменты, когда они имели возможность для дальних ударов, серьезно напрягали оборону, руководимую голкипером нашей сборной, да и самого Владислава Лысенко держали в постоянном тонусе, и не давали расслабиться ни на минуту.

Лишь один, но существенный недостаток не позволил «кардиналовцам» пополнить свой турнирный багаж. Все-таки сказывается нехватка мастерства при игре вблизи чужих ворот. Когда игра идет на половине соперника или вокруг штрафной все вроде бы делается правильно, но когда дело доходит до последнего паса или завершающего удара, вот здесь-то и начинаются проблемы. Как их преодолеть? Тут рецепт простой, да и молодой главный тренер команды Роман Свищ, наверняка, с ним знаком: работа и время. Кстати, для футболистов вряд ли стоит зацикливаться на своем последнем месте, в нашем чемпионате оно не так фатально, и сомнительно, чтобы кто-то кого-то попросил из высшей лиги. Главное, чтобы сами ребята не теряли веры в свои силы, кстати, и сам президент «Кардинала» Владимир Валявка, заметно переживая за своих футболистов, как раз продолжает верить в свою команду, в то, чтобы желание и самоотдача футболистов обязательно принесут результат.

Опыт игроков харьковского «Монолита», который обжегся неожиданной потерей двух очков в матче с «Энергией», должен им подсказать, какие последствия может иметь недооценка соперника. Во втором круге все команды, как по отмашке, включили внутренние резервы, и матчей, в которых можно с большой долей вероятности предсказать результат, становится не так много. Минувший тур, скорее, можно считать исключением, когда как раз только в игре «Монолита» с «Энергией» прогноз sport.ua разошелся с итоговым результатом. Другой аргумент, объясняющий это факт, как недонастрой подопечных Романа Перадзе и Виталия Чернышева, найти сложно.

Впрочем, в футбольной жизни все бывает, и, встретив игроков «Монолита» на кубковой игре «Локомотива» с «Ураганом», услышал, что их больше интересовали варианты предстоящей жеребьевки Кубка Украины. Ее результат для харьковчан, а это одесский «Маррион», можно назвать самой интригующей парой этого этапа турнира. Понятно, что после того, как «монолитовцы» освободили «ТВД» от обязанностей владельца почетного трофея, их аппетит теперь простирается, как минимум, до полуфинальной стадии, и упускать возможность в год дебюта в высшей лиге забраться так высоко в планы команды не входит.

Все это будет чуть позже, пока же харьковчанам предстоит решать задачу, как второй раз в сезоне попытаться раскусить «кардиналовский» орешек. Напомним, что в первом круге только на 38-й минуте благодаря усилиям своего лидера Сергея Таранчука «Монолиту» удалось качнуть весы удачи в свою сторону. Лишь только тогда умерла интрига в том матче.

Несмотря на разницу в турнирном положении команды, для того, чтобы нечто похожее произошло и во львовском матче этих команд, «Кардинал» гарантировано приложит все усилия, слишком велико желание футболистов уйти с площадки не только с высоко поднятой головой, но и с очками.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

15 февраля, воскресенье
«Кардинал» (Львов) – «Монолит» (Харьков)
Львов. Спорткомплекс СКА. 13.00
Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Банасько (Фастов)
Прогноз sport.ua – 2:2
Результат первого круга – 1:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 01:39 2
Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде

Из наших лишь Даяне Ястремской удалось выиграть матч второго круга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.