Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
5680
18

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Какой Днепр-1? Нет Днепра того»

Экс-футболист – о разнице между старым «Днепром» и нынешним «Днепром-1»

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Какой Днепр-1? Нет Днепра того»
ФК Днепр. Артем Федецкий

Бывший защитник сборной Украины и среди прочего легендарного «Днепра» Артем Федецкий высказал мнение о значимости для него нынешней команды из Днепра под номером «1» в сравнении с некогда легендарным клубом.

«Думаешь, у меня лежит душа к «Днепру-1»? Мне звонят журналисты и спрашивают: «Артем, сейчас у нас заруба, концовка сезона. «Днепр-1» или «Шахтер»?». Какой «Днепр-1»? Нет «Днепра» того! Понимаешь, меня бесит этот клуб, реально. После всех событий, которое сделал настоящий «Днепр» с историей… Тот «Днепр», который был настоящим - настоящие фанаты, ультрас.

Недавно мне сделали презент из «нулевки», подписали [флаг] «От ультрас «Днепра». Они с первых дней пошли воевать, защищать страну. Мне до сих пор болит за «Днепр», вот реально. Столько время прошло, но я думаю: «Как можно было так поступить с таким клубом?».

Нам 10 месяцев не платили зарплату, но мы сели с командой, договорились и работали, никто не халтурил. Кто остался в команде - все работали - на поле, вне его были все вместе. Действительно как одна команда. То, что не заплатили деньги – ладно (в оригинале было в использование нецензурной брани. – прим. Sport.ua). Они бы не помешали, конечно, но если не заплатили – что ты уже сделаешь? Но то, какие эмоции пережили - финал Лиги Европы, сама атмосфера… Поэтому, те эмоции, и атмосфера, которые были – это на всю жизнь. Мне до сих пор это душу греет. Надеюсь, в будущем, что все-таки настоящий «Днепр» возродится – с той правильной эмблемой», – заявил Федецкий.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks8-48
А кто же против,чтоб возродился наш легендарный Днепр, говорю.как человек болеющий за него с 50-х. Но футбольная жизнь города не должна исчезнуть вместе с ,надеюсь временно,  одной, даже легендарной, командой. В городе,на базе старой, появилась новая, боеспособная команда,которая второй сезон подряд становится призером ЧУ. Что же в этом такого плохого, что против неё так настроены ультрас Днепра и его легендарные  игроки?
Умник
Днепр это силище.
Днепр 1 это исскуственная команда без истории.
Плакат с Назаренко Ротанем Русолом Радченко Шелаевым Михайленко Грицаем И конечно Мефодичем.
witcher_rr
Був Дніпро,нема Дніпра.Хто живе минулим,майбутнього не має.
Є нова команда в місті,з тим самим "тилом" та базою.Нічого поганого в цьому немає.
⬆️
Так мало кому в голову придёт мысль  эти клубы обьединять.  У них  своя статистика против других клубов  на толковых спортивных сайтах. 
 То был ФК Днепр, а  это СК Днепр-1.  Монополии на "Днепр" ни у кого нет.   Был Днепр Черкассы,  есть Днепр могильный.
Kovalchuk
Фейк есть фейк
Mykhailo Stepanov
Скільки пам'ятаю всі вислови Федецького, ніколи він не відзначався якимось лайном. Завжди по ділу каже
Nick.Grabowski
Фінал ЛЄ - велике досягнення для футбольного клубу Дніпро. До гравців є інтерес від західних клубів. Їх ринкова вартість висока як ніколи (якщо в клубу борги - чудова можливість продати гравців на піку та закрити борги). Жодного гравця не продали по хорошій ціні. Навіть Коноплянку. Через рік - клуб, який створив міні-сенсацію в ЛЄ, ліквідовують через борги. 
Чемпіонат світу U-20 - перемагає збірна України. Історичне та найбільше досягнення українського футболу. Жодний український гравець, чемпіон світу U-20 не перейшов в топ-лігу. Жодного серйозного трансферу в хороший європейський клуб. Де зараз ті чемпіони? 
Ерлінг Холанд (22 роки) - кращий гравець АПЛ, вже встановив рекорд результативності.
В принципі неолігархи (Ахметов-Суркіс, Коломойський, Ярославський) думають та розвивають український футбол та турбуються про кар'єри українських футболістів. 
Дивують українські вболівальники, які обливають лайном (в принципі справедливо) Ломаченко за російську церкву, але при цьому вони ж активно вболівають за клуби спонсорів Партії регіонів, ОПЗЖ та інших патріотів МП. 
Перець
А хто такий Федецький ?
Nick.Grabowski
Аеросвіт - банкрот
Приватбанк - банкрот
ФК Дніпро - банкрот (це після фіналу ЛЄ)
Що роблять українці після цих подій, можливо якісь висновки (?) - українці йдуть на вибори та голосують за людину Коломойського-Суркіса-Пінчука (якого максимально розкрутили завдяки телеканалам цих неолігархів, меценатів та філантропів), коміка Зеленського.
А потім дивуються, що якось ....
Якщо більшість українців не можуть прочитати публічні біографії своїх "героїв" та зробити базовий аналіз очевидних політичних розкладів - то потрібно хоча би визнати власну суспільну дурість, політичну "нетверезість" та інфантильність. Це як мінімум.