Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 03 июня 2023, 03:54
18180
4

ЦУРЕНКО: «Что сделали для меня? Ответ – ничего. Мой город бомбили 16 раз!»

Украинка дала огненную пресс-конференцию после победы над Барборой Крейчиковой

| Обновлено 03 июня 2023, 03:54
18180
4
ЦУРЕНКО: «Что сделали для меня? Ответ – ничего. Мой город бомбили 16 раз!»
Getty Images/Global Images Ukraine. Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко (WTA 66) выдала эмоциональную пресс-конференцию после победы над Барборой Крейчиковой (WTA 13) из Чехии в 1/64 финала Открытого чемпионата Франции по теннису 2023:

«Я много раз говорила, что считаю, что много ложной информации распространяется об украинцах и о помощи украинцам. Я могу задать простой вопрос, например, что сделали для Леси Цуренко? И дам ответ – ничего.

Я чувствую большое разочарование. Я чувствую много чего, я не знаю как сказать, назовем это разочарованием. Я также чувствую, что за последние несколько месяцев топ-игроки распространили много ложной информации о том, что мы агрессивны или распространяем ненависть, что, честно говоря, для меня очень странно.

Если у меня недовольное лицо несколько дней, это только потому, что мой город, наверное, бомбили. Я думаю, 16 раз были прилеты только в мае. Только в мае! Мой город бомбили 16 раз!

Вчера часть ракеты упала в 100 метрах от моего дома. Это делает меня несчастной, ведь мое лицо не становится суперсчастливым только из-за того, что ракета попала не в мой дом, а упала недалеко от него.

Мое грустно лицо – всего лишь следствие этого всего. Так что я думаю, что та молодая, талантливая девушка из страны, которая сейчас борется с войной, не заслуживает этого. Это мое мнение».

В следующем раунде Ролан Гаррос Леся сыграет с Лорен Дэвис.

Оцените материал
(112)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elis
Все правильно Леся каже. І молодець, що не мовчить. 
chak98
Все вірно Леся сказала. Так воно і є, Ночі не спимо сидимо в корідорі, молишься і не знаєшь, виживешь чи нє.
Обсервер Влад
Красиво попустила білоруського бульбозавра, а то обіженку з себе строїть - бачте українки не так дивляться в її сторону, айяйяй!
Сергій Юрійович
Правильно, про це треба говорити! Бо роспропаганда 1000 разів на день називае чорне білим і воно заходить в мізки еврообивателів.