Женская сборная Украины во второй раз победила Венгрию в Евролиге

И снова подопечные Ивана Петкова обыграли соперниц в четырех партиях

5793
1
СEV

Как мы уже сообщали, накануне стартовал женский турнир Золотой Евролиги по волейболу. Сборная Украины в первом матче в Будапеште победила команду Венгрии со счетом 3:1. А сегодня соперницы там же встретились вновь.

На этот раз номинальными хозяйками площадки считались украинки. Они уверенно начали матч, выиграв первый сет 25:17. Однако во второй партии уже завязалась настоящая борьба, причем в концовке лучше сыграли венгерские волейболистки 22:25.

Во многом определяющим здесь стал третий сет. Сборная Украины сразу ушла вперед 9:5. И хотя номинальным гостям удалось на какое-то время сократить отставание 12:10, подопечные Ивана Петкова вскоре вновь ушли в отрыв 17:11. Теперь только оставалось довести партию до победы, что наша команда сделала без особых проблем – 25:15.

А в четвертой партии украинки показали настоящий бойцовский характер. Проигрывая по ходу всего сета, они не опустили руки. Даже когда у соперниц было два сетбола при счете 22:24, наши волейболистки продолжали искать путь к победе и нашли его, выиграв четыре очка подряд – 26:24. Победную точку в этой игре поставила Анастасия Крайдуба.

Состав украинской сборной в этом матче выглядел так: Александра Миленко, Анастасия Маевская, Анастасия Крайдуба, Юлия Дымарь, Светлана Дорсман, Дарья Шаргородская, Кристина Немцева (либеро). На замену выходили Евгения Хобер, Виктория Даньчак.

Золотая Евролига по волейболу 2023 года. Женщины
Группа С. 28 мая
Будапешт (Венгрия)
Украина – Венгрия

3:1 (25:17, 22:25, 25:15, 26:24)

Набрав 6 очков в двух матчах, сборная Украины на данный момент занимает первое место в группе С. У команд Венгрии и Франции очков пока нет.

4 и 10 июня волейболистки Франции и Венгрии проведут два матча друг с другом. После чего 14 и 18 июня сборная Украины сыграет две встречи с француженками. Напомним, что в финальную часть турнира выходит только победитель группы.