Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 мая 2023, 00:02
16643
8

Александр КУЧЕР: «Будут штрафы. Игроки Днепра-1 не могут себя так вести»

Команда проиграла чемпионскую битву

| Обновлено 29 мая 2023, 00:02
16643
8
Александр КУЧЕР: «Будут штрафы. Игроки Днепра-1 не могут себя так вести»
ФК Днепр-1. Александр Кучер

Наставник «Днепра-1» Александр Кучер прокомментировал поражение от «Шахтера» 0:3, завершение чемпионской гонки и драку в конце матча.

– Мы проиграли этот матч еще после игры с «Ворсклой». После поединка мы пытались поднять настроение ребятам, повлиять на них эмоционально, но тот матч дал нам большой осадок. Ну и быстрый гол сегодня повлиял на игру, ведь начинать матч с такой командой, как «Шахтер», с 0:1, конечно, очень тяжело. Хочу поздравить «Шахтер» с чемпионством – они достойно заслужили свою победу.

– «Днепр-1» усилил свой состав зимой многими исполнителями, но к концу сезона все равно сил не хватило.

– Если мы хотим побеждать и бороться за чемпионство, мы не должны были терять очки там, где мы это делали. Это в конце сезона все сказалось. Что касается новичков, то да, пришли новые футболисты, кто сразу, кто на половину сбора, а им нужно было сыграться, почувствовать друг друга. Такие команды делают по два года, а у нас времени было мало, чтобы научить ребят с полуслова понимать друг друга на футбольном поле.

– По вашему мнению, с чего именно началась драка в конце матча и будете ли вы делать какие-то оргвыводы относительно игроков, которые в эти минуты вели себя на поле, скажем так, некорректно?

– «Шахтер» выигрывал 3:0 и начались моменты, когда соперники начали нас провоцировать. Тот же Тарас Степаненко. Разумеется, что они выигрывают важный матч и у них эмоции. А драка началась, если я не ошибаюсь, после того как Назарина с двух ног прыгнул в Пеглоу, у которого уже не выдержали эмоции – бразилец схватил соперника, началась эта толкотня и в итоге все побежали на поле. Но я все это не поддерживаю, и об этом уже ребятам сказал, что будут оштрафованы эти игроки. Мы не можем себя так вести потому, что мы даже проигрывая 0:3 должны уважать соперника. Для ребят это станет уроком и штрафы будут. Суммы я вам говорить не стану.

– Какие, по вашему мнению, причины провала во втором круге?

– Знаете, все же не все ребята справились с тем давлением, что команда занимает первое место. Не всегда они находились в таких гонках. Кто-то только в УПЛ начинал играть. Не выдержали этого давления, возможно, и поэтому так выступили.

– Сегодня не было и тех комбинаций между Пихальонком и Довбиком, к которым все привыкли. Кажется, что игроки просто уже наелись в этом сезоне и ждут его завершения.

– Повторюсь, что после игры с полтавчанами футболисты не вышли из этого состояния. Очень тяжело их восстановить психологически. Но предстоит еще один матч, в котором нам нужен положительный результат. Конечно, сейчас мы будем с ребятами разговаривать, выводить их из этого состояния, ведь впереди очень важная для нас игра, к которой нужно тщательно готовиться. Надо достучаться до ребят, ведь они должны понимать, насколько этот матч будет для нас важен. Если нам это удастся, будет хорошо. Вы же видели, что сегодня команда не была похожа на себя. Те же игроки «Шахтера» нас изучали и готовились к матчу, и как действуют Довбик и Пихальонок, какие у нас ведущие игроки и как против них нужно играть. Также и мы готовимся к соперникам.

Источник СК Днепр-1
Оцените материал
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sunrise
Кучер прав, надо наказывать и пресекать подобное. 
AleksDnipro87
Кучер провалив підготовку команди та розповідає щось за штрафи. Красников провалив трансферну кампанію. Маттарита красень, знатно набив пику сєпару
Lex Aries
Так Кучер сам колишній гравець шахти.. що він міг сказати?
NikoKam1969
Кучеру потрібно вгомонити своїх циган-футболістів та навчити краще футбол грати. 
u6464u
вони мені  нагадали сомалійських піратів  а не футболістів , де іх  Красніков  відкопав .
Alex.P67
Кучер і є засланий козачок ахметки. воскла получила 150 тис., а Кучер скільки? Серед футболістів УПЛ найшовся один Українець, який пустив краснопузому його речовену.  Кучеру бути краще тренеров такзваної ДНР - це його.