0

Сборная Украины по фехтованию заняла 3-е место в медальном зачете ЧЕ U-23

Украинская сборная выиграла три медали

НОК Украины

С тремя наградами на третьем месте в медальном зачете завершила сборная Украины молодежный чемпионат Европы по фехтованию, проходивший 23-27 мая в столице Венгрии Будапеште.

Автором исторического достижения в Будапеште стала рапиристка Ольга Сопит. Ее золото стало первой медалью нашей страны в этом виде на чемпионатах Европы U-23. Затем Ольга Сопит, Алина Полозюк, Кристина Петрова и Дарья Миронюк стали серебряными призерками в командном первенстве по фехтованию на рапирах.

Будучи одной из самых молодых участниц соревнований, на высшую ступень пьедестала почета в личном первенстве среди шпажисток стала 15-летняя Эмили Конрад.

Украинская сборная повторила свой лучший результат на континентальных первенствах среди молодежи по количеству наград, завоевав три медали впервые с Братиславы-2012.

Таким образом, Украина показала свой лучший результат и вошла в тройку медального зачета Чемпионата Европы U-23.