Сборная Латвии вышла в полуфинал чемпионата мира

19444
5

На чемпионате мира по хоккею состоялись заключительные четвертьфинальные матчи.

Сборная Канады после не слишком яркого группового этапа неожиданно спокойно разобралась с Финляндией со счетом 4:1 и вышла в полуфинал.

А вот второй вечерний матч получился куда более захватывающим, потому что Латвия сумела выбить Швецию! Латыши, которые лишь в последний момент запрыгнули в четвертьфинал, обыграли одного из фаворитов.

Латвия при безумной поддержке своих трибун выиграла 3:1, оформив решающие шайбы в третьем периоде. Отметим классную шайбу Индрашиса в контратаке, а также гол в большинстве под конец встречи.

Невероятная Латвия вышла в полуфинал на Канаду. В другом полуфинале сыграют США - Германия.

Чемпионат мира по хоккею

Четвертьфинал

Канада - Финляндия 4:1

Шайбы: 07:12 Квинн (Круз) - 1:0, 30:45 Блэйс (Нейборс, Бэррон) - 2:0, 42:42 Карконе (Уигар, Миддлтон) - 3:0, 56:52 Хартикайнен (Рантанен, Лехтонен) - 3:1, 57:42 Тоффоли - 4:1

Швеция - Латвия 1:3

Шайбы: 12:56 Локмелис (Индрашис, Букартш) - 0:1, 29:41 Лейгрен (Рэймонд, Линдхольм) - 1:1, 45:55 Индрашис (Букартш, Якш) - 1:2, 53:46 Якш (Букартш, Индрашис) - 1:3