Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 мая 2023, 13:31
44
0

Как показатель Floor Impact Counter могут использовать эксперты и бетторы

Что такое показатель Floor Impact Counter и как его исполтзовать в ставках на баскетбол

| Обновлено 25 мая 2023, 13:31
44
0
Как показатель Floor Impact Counter могут использовать эксперты и бетторы

В баскетбольном мире, особенно в НБА, среди экспертов уважением пользуется такой показатель, как Floor Impact Counter (его еще называют сокращенно, FIC, а на российских ресурсах также используется не совсем прямой перевод - "Сводный игровой показатель"). В любом случае, под ним понимают детальную формулу, что объединяет максимальное количество аспектов оценки статистики конкретного баскетболиста воедино.

Вот уже полтора десятилетия, с сезона 2006/07, аналитики, что разбирают НБА, используют FIC для объективной оценки эффективности спортсмена с точки зрения общей их игры и в разрезе конкретного состава команды. Плюс метрики в том, что она, при умелом обращении, позволяет наглядно анализировать атакующие и оборонительные действий против разных противников. Оперируя ею, можно найти данные о том, насколько определенные позиции в выбранном клубе - защитники, центровые, нападающие - полезны. Не удивительно, что даже такие опытные тренеры Национальной Баскетбольной Ассоциации, как Стэн Ван Ганди и Грег Попович, включили в свой "пакет" FIC. Как правило, в командах активнее прочих с данной формулой работает координатор по атакующей тактике.

НБА - крупнейшая баскетбольная лига мира, кроме того, в Северной Америке "помешаны" на подсчете и изучении информационных данных. С учетом количества камер в системе наблюдения, можно полностью учесть любое движение игроков. А на нынешнем уровне интернет-технологий все можно выложить на вполне доступных ресурсах. Так что и те, кто готовит ставки, может пользоваться данными о FIC, применительно к событиям в НБА. Да и в Европе есть прогресс в данном аспекте.

Учитывая, что показатель FIC охватывает если не все, то ключевые аспекты статистических показателей по баскетболистам, он всерьез облегчает задачу бетторам для того, чтобы более обоснованно разместить свою ставку. Но эксперты напоминают: нужно игрокам знать, что именно нужно искать и как все корректно учитывать. Они даже разработали несколько простых советов по поводу того, как применять сводный показатель, и что нужно держать в уме при этом.

  • Следует не только выделить списки бомбардиров соответствующих команд, и лидеров по другим показателем, но и правильно соотнести их друг с другом при своих расчетов.
  • Лучший игрок в списке FIC текущего сезона совершенно не обязательно будет лучшим в конкретной игре - все они люди, и подвержены спадам.
  • Стоит помнить о том, что в НБА 82 игры, что проводятся за ограниченное время. Так что, рассматривая данные по командам, стоит помнить о их календаре и тех противниках, с кем недавно пришлось сыграть.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 50
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.