Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 мая 2023, 11:33
1764
21

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «В Украине слабые комментаторы. Я не могу их слушать»

Известный тренер объяснил, как должен работать хороший комментатор

| Обновлено 25 мая 2023, 11:33
1764
21
Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «В Украине слабые комментаторы. Я не могу их слушать»
ФК Волынь. Виталий Кварцяный

Легендарный украинский тренер Виталий Кварцяный раскритиковал отечественных комментаторов, из-за которых ему приходится смотреть матчи УПЛ без звука.

«У нас слабые комментаторы. Я не могу их слушать. Я считаю, что на ТВ должна быть специальная комиссия, которая будет допускать к эфиру лучших.

В Бразилии и Польше есть сумасшедшие комментаторы, на которых можно ровняться. Раньше были Озеров и Котэ Махарадзе – уникальные комментаторы, которых хотелось слушать.

В Украине есть много комментаторов, но они в основном не опытные и им нужно подсказывать. У нас есть один комментатор, которого я могу слушать – это Славик Фридман (директор «Днепра-1», – прим.).

Я помню, как он раньше комментировал несколько матчей, и у него отлично получалось – он четко говорил, где и у кого мяч, а не занимался отсебятиной. Комментатор – это не эксперт, ему нужно говорить конкретно о матче», – сказал Кварцяный.

Денис Шаховец Источник: FanDay
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Алтухов
Вчера, в очередной раз, слушал комментатора матча Ворсклы с Днепром. Там комментатор - сплошная посредственность. Только, к примеру, через 5 минут после пенальти он выяснил - подсказали идиоту  -, что пенальти дали не за игру рукой. И так он комментирует всегда.
Gargantua
у кого есть рот, тот и комментирует за 200 гривен матч
BUROSTAVOK
Вчера смотрел матчь Ворслки с Ведром 1,то когда КАНЕ забил второй гол,эти 2 говорящие головы чуть бы не заплакали!!!Один динамовский второй днепрянский,нет независимого подачи. Или ты за дрысню или ведро 1,а если ты за Шахтер,все предатель...
axylinam
Всё правильно, у наших комментаторов гнусавые жутко неприятные голоса, незнание предмета комментирования, постоянно лажают и не все нормально владеют украинским, иногда совершают примитивные ошибки или сбиваются на суржик 
Кепа Ларисабродяга
бред, я и сам вижу что на поле происходит, что один другому пас отдал на 3 метра, я ж не по радио слушаю, я хочу слышать аналитику, а не режим спектатора где он тупо 90 минут рассказывает кто на кого отдал передачу
BallsToTheWall
 Как же он прав!  Не должны  эти тарахтелки обсуждать схемы, игроков, тренеров, трансферы, слухи и, особенно, верещать за "свою" команду.  Их дело называть фамилии игроков, напоминать  их номера для зрителей и сообщать кто куда послал мяч и как кто с тем мячом сыграл.  У нас один Зверов  может сохранять спокойствие. Иногда.   А по остальным сразу слышно за кого они болеют.  Комментатор есть лицо беспристрастное для зрителей и слушателей.
Выталкиватель парашутистов
Единственно, что объединяет всех наших комментаторов - они все ведут репортаж для слепого населения Украины.Да,да, я не ошибся. Закройте глаза и слушайте... Ведь так легче вести репортаж - смотришь дома на экран телевизора и комментируешь - кто куда побежал, кому мяч передали и кто его принял. Кто гол забил и кто судит сегодня. Идут вкрапления статистики и немного сплетен - кто, где и когда... Эти ребята никогда не слушали Махарадзе,Озерова, Перетурина, Маслаченка,  и тем более Синявского. Убогость,одним словом....
20052011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrey_1992
ну не скажи, Вацко топовий і дуже емоційний
u6464u
Окрім Вацка , інші  випадкові люди в футболі , згоден з Кварцяним .
inoj
А мені подобаються наші коментатори здебільшого Може я невимогливий))
Не можу слухати тільки коли парами коментують.
WildeKater
Как быдло себя не ведут? Нашли эксперта, ещё б у Поворознюка спросили