694
0

Дементьева проиграла свой финал

Надаль выиграл турнир в Монте-Карло

Два крупных теннисных турнира закончились на прошлой неделе (почти на каждой неделе заканчиваются крупные теннисные турниры). Family Circle Cup в южнокалифорнийском Чарльстоне выиграла бельгийка Энин-Арденн – она победила в двух сетах Елену Дементьеву, которой катастрофически не везет в финалах. Ну а в Монте-Карло победил молодой, но очень перспективный испанец Надаль.

У Дементьевой был довольно удобный жребий и до финала она дошла без проблем. В четвертьфинале Елена устроила субботник, то есть, Среботник – обыграла Катарину Среботник 6:3, 5:7, 6:4. Затем ее ждала Патти Шнидер – давний враг, который обыграл Лену в Австралии на первом турнире Большого Шлема в этом году. На этот раз Дементьева справилась с нервами и выиграла. Первый сет она проиграла (3:6), но затем переломила ход игры – 6:4, 6:0. как видно даже из счета, Патти в конце матча не сопротивлялась, поняв, что с такой Дементьевой все равно ничего не поделаешь.

И все бы ничего, но в финале российская теннисистка вновь не смогла показать свой лучший теннис. Бельгийка Энин-Арден, обыгравшая по ходу дела таких монстрих, как Головин и Девенпорт, оказалась сильнее и в финале – 7:5, 6:4.

Турнир в Монте-Карло сложился не удачно для звезд мужского тенниса. Марат Сафин выбыл из борьбы уже в третьем раунде – Хуан Карлос Ферреро обыграл россиянина в двух сетах (6:2, 6:4). А Роже Федерер последовал примеру Марата уже в четвертьфинале. Супер Роже проиграл малоизвестному французу Ришару Гаске (6:7 (1:7), 6:2, 7:6 (10:8)). Федерер, как всегда, четко перестраивался по ходу матча и довольно быстро понял, что соперник далеко не так слаб – даже первый сет выиграл на тай-брейке. Но затем опять расслабился и проиграл вчистую второй сет. В третьем дело опять кончилось тай-брейком, в котором Федерер оказался не так настойчив.

В общем, в итоге в финал вышли аргентинец Гильермо Кория и испанец Рафаэль Надаль. Весельчак Кория проиграл первые два сета почти без борьбы (3:6, 1:6), а затем спохватился и выиграл третий сет насухо. Но было поздно, четвертый сет не без труда, но все же выиграл юный Надаль.