Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
675
0

Не заблудившиеся в Тре Крунур

Один из соперников сборной Украины лишился многих известных игроков, но многие все же приедут на ЧМ

Не заблудившиеся в Тре Крунур

В составе сборной Швеции наблюдательный глаз не отыщет многих известных личностей, которым вроде как совсем и нечем заняться (в связи с локаутом в НХЛ). Тем не менее, знаменитые Матс Сундин, Петер Форсберг, Фредрик Модин и Микаэль Нюландер по разным причинам не сыграют против сборной Украины. В то же время и имена оставшихся вполне могут повергнуть в ужас.

 

Матс Сундин так и поехал играть в Европу, предпочитая валять дурака целый год (со сборной энхаэловских анемплоидов поездил по Европе и только – с Федоровым, Гашеком и прочими) – в результате форму знаменитый 13-й номер не набрал. А вот Петер Форсберг играл в Европе и нарвался на противоположный конец палки – он получал в шведском чемпионате травму за травмой, в конце концов, дело кончилось сотрясением мозга от которого он так и не оправился (похоже, на ситуацию с Сергеем Гончаром).

Не сыграют в Австрии и многие другие звезды – впрочем, Бент-Оке Густафссон по этому поводу не сильно расстраивается, а многих даже и не вызывал, решив сделать ставку на тех, кто на виду, то есть играл этот сезон в Швеции. По этой причине, видимо, не попал в список приглашенных Нюландер, ездивший по России из города в город (правда, и в Суперлиге швед ничего особенного не показал).

Но, конечно, перед хоккеистами сборной Украины трудные задачи способны поставить и такие хоккеисты, как братья Седины (могут усмирить любой юности пыл), Даниэль Альфредссон, Хенрик Зеттерберг, Пер-Юхан Аксельссон и так далее. Хотя будем надеяться на лучшее и на то, что украинцы не ударят в грязь лицом. Напомним, что помимо Украины и Швеции в группе С играют сборные Финляндии и Дании, то есть сплошные северяне нам попались.

 

Состав сборной Швеции

Вратари: Стефан Лив (ХВ-71), Юхан Холмквист (Брюнэс), Хенрик Лундквист (Фрелунда).

Защитники: Санни Линдстрем (Тимро), Магнус Юханссон (Линчепинг), Маттиас Нурстрем (АИК), Томас Родин (Фрибург), Кенни Юнссон (Рёгле), Кристиан Бэкман, Ронни Сундин (оба - Фрелунда), Юнас Фрёгрен (Фарьестад).

Нападающие: Яред Хагос, Юнатан Хедстрем, Хенрик Зеттерберг (все - Тимро), Даниэль Седин, Хенрик Седин, Маттиас Вейнхандль (все - МуДо), Юхан Франзен (Линчепинг), Микаэль Самуэльссон (Седертелье), Магнус Канберг, Даниэль Альфредссон, Пер-Юхан Аксельссон, Самуэль Польссон (все - Фрелунда), Петер Нурдстрём, Юнас Хёглунд, Йорген Йёнссон (все - Фарьестад).

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.