Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 июня 2023, 17:55
3152
0

Днепр: минус девять игроков

Херсонский клуб не смог удержать группу хоккеистов, включая лучшего бомбардира команды

| Обновлено 02 июня 2023, 17:55
3152
0
Днепр: минус девять игроков
ФХУ. Прошлогодние лидеры покидают «Днепр»

Девять хоккеистов «Днепра», которые помогли херсонской команде выиграть бронзовые награды в сезоне-2022/23, не стали продлевать сотрудничество со «щуками» и продолжат карьеру в других командах, - сообщает клубная страница в соцсетях.

Следующий чемпионат Украины херсонский коллектив начнет без вратаря Назария Сушака, защитников – Артема Гребеника, Евгения Ратушного, Богдана Панкова, нападающих – Дениса Бородая, Николая Дворника, Александра Койды, Даниила Тищенко и лучшего бомбардира команды Артема Целогородцева.

«Прежде всего, от имени клуба хочу поблагодарить каждого из хоккеистов за совместную работу и пожелать ребятам успехов в дальнейшей карьере, - говорит главный тренер «щук» Александр Бобкин. – Думаю, те же Бородай, Гребеник и Койда, которые не один год выступали под моим руководством, имеют право поменять клуб и взять что-то новое для себя от другого тренера.

С приходом на украинский хоккейный рынок двух новичков «Киев Кэпиталз» и «Коваливские Кабаны», наш клуб не может выходить за рамки бюджета и обеспечить игрокам те условия, которые им предлагают другие команды. Рынок украинских хоккеистов остается достаточно ограниченным, поэтому будем искать точечного усиления среди молодежи и совсем юных хоккеистов. Основную же ставку будем делать на тех ребят, кто остался в команде. На лидерские качества должны выходить Руслан Бойко, Артем Портной, Никита Лесников, жду большего от Димы Кобыльника и Дмитрия Попережая, а молодежь в лице Арсена Олейника, Анатолия Ревуки и Ильи Щербака получит больше игрового времени, так что ожидаем от них максимального прорыва! Ну, а тройка молодежной сборной Украины: Сидоренко – Крикля – Стецюра обязана выигрывать свои микроматчи и каждый должен набирать минимум два очка за игру».

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.