Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 мая 2023, 23:53
6090
15

Шахтер раскритиковал Барсу за видеопослание с благодарностью к россиянам

В донецкому клубе удивлены позицией испанской команды

| Обновлено 21 мая 2023, 23:53
6090
15
Шахтер раскритиковал Барсу за видеопослание с благодарностью к россиянам
ФК Барселона

Донецкий «Шахтер» гневно отреагировал на видео «Барселоны», в котором игроки каталонского клуба обратились к российским болельщикам после победы в Ла Лиге.

«Пока наши военные проходят курс реабилитации в Барселоне, игроки «Барселоны» Алекс Бальде и Серджи Роберто записывают видеообращение к болельщикам страны, которая прямо сейчас убивает украинцев, убивает детей, уничтожает наши города.

Ни одна победа, ни сотни проданных футболок не стоят человеческой жизни. На снимках – двое воинов Украины Виталий Шумей и Богдан Куш, которые получили тяжелые ранения в результате российской агрессии и сейчас находятся на лечении в Барселоне.

Считаете ли вы эту ситуацию нормой, Роберт Левандовски? Вы, как капитан сборной Польши, страны, которая очень помогает Украине, должны понимать масштабы трагедии и абсурдность такого поступка», – написал твиттер «Шахтера».

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Украина разгромила Китай и выиграла третий матч на турнире
Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 18
ЧМ по хоккею. Украина разгромила Китай и выиграла третий матч на турнире

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб

ФОТО. Рюдигер дал ошибочную подсказку Лунину перед пенальти Кейна
Футбол | 30 апреля 2024, 23:29 4
ФОТО. Рюдигер дал ошибочную подсказку Лунину перед пенальти Кейна

Андрей пропустил от Гарри, который реализовал 11-метровый в матче Бавария – Реал

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhyr
Ну, Лєвандовські підтримує Україну. Навіщо було до нього претензії пред"являти?
avk2307
Тут все вірно робить Шахтар, треба і іншим клубам та дипломатам доєднатися, а то вже два чемпіони Італії(тренер) або Іспанії  підзабули що війна не скінчилася і недостатньо один раз надіти повязки з українським прапором а треба продовжувати підтримку наших воїнів і бойкотувати росіян. Тільки й правда звертатися до клубу потрібно а не до Левандовського.
Kovalchuk
Всю жизнь болел за барсу, а теперь пошла в жопу
Michael Savchyn
та там купа праздно шатающєйся мацкалоти, тому й не дивно...
Vladigor
Я все життя вболівав за Барселону, яка для мене була кращім клубом у цілому світі. І як же прикро зараз із за двох придурків розчаровуватися в цьому клубі. Саме клубі бо хтось же дав дозвіл цім у....кам записувати це звернення!
Senior
Шахтарю теж не завадило б  заглянути в свої ряди. Зрадник і ненависник України все ще у них в складі і вони постійно намагаються його виправдовувати. Було б справедливо розірвати контракти з усіма футболістами, які їздили "карміть сєм'ю" до рашки після 2014
Выталкиватель парашутистов
Пару месяцев назад имел разговор со своим давним другом, который работает в клубе Барселоны тренером юношеских команд. Так он спросил меня на полном серьезе, почему мы не заканчиваем гражданскую войну в Украине. Он уверен, что РФ хочет нам всем только помочь в прекращении внутреннего конфликта, потому и ввела войска на нашу территорию, чтобы рассоединить воюющие стороны.... Все мои факты и доводы им отвергались - расейские СМИ не врут... А вы хотите чтобы эти футболисты с неоконченным начальным образованием, говорили в защиту Украины. И такие мысли у многих в Европе, очень у многих...
AleksDnipro87
Це ж якими нульовими потрібно бути PR-менеджерами, щоб у своїй "публікації" звинувачувати Левандовського. Зробили тільки гірше.