Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 18 мая 2023, 19:26
1049
0

Днепр подписал новичка из шведского чемпионата

Первым новичком херсонского клуба стал экс-форвард юниорской сборной Украины

| Обновлено 18 мая 2023, 19:26
1049
0
Днепр подписал новичка из шведского чемпионата
Фото iihf.com. Илья Крикля

Бронзовый призер прошлого чемпионата Украины херсонский «Днепр» подписал первого новичка на сезон-2023/24. Им стал 18-летний центральный нападающий Илья Крикля, который минувший сезон провел в молодежной лиге Швеции (U20 Д1) за клуб «Виммербю» и в 28 матчах набрал 66 (21+45) очков. Кроме того, воспитанник «Донбасса» сыграл четыре матча (без очков) во взрослой команде того же «Виммербю» в лиге HockeyEttan (третий по силе дивизион Швеции), - сообщает официальная страница ХК «Днепр» в соцсетях.

«Крикля – желанное приобретение нашей команды! Илью знаю давно, поэтому считаю, что он - хороший плеймейкер в прямом смысле слова, - говорит наставник «Днепра» и лучший тренер чемпионата Украины прошлого сезона Александр Бобкин. – Крикля такой, что запросто может пожертвовать своим голом ради передачи на партнера. У парня светлая голова, высокий хоккейный интеллект, а после сезона в Швеции он подрос и окреп, поэтому я рассчитываю, что он прибавил также в ведении силовой борьбы.

Планирую использовать Криклю в тройке с его ровесниками - Сидоренко и Стецюрой. Они играли вместе в детских командах, так что, надеюсь, они быстро найдут общий язык и принесут «Днепру» немало пользы. Важно и то, что это сочетание будет наигранным в чемпионате страны и вся тройка сможет себя показать на чемпионате мира в форме молодежной сборной Украины».

До вояжа в Скандинавию Крикля выступал в молодежной лиге Украины за «Молодую Гвардию», а также в 2022 году помог юниорской сборной Украины (U18) повыситься в классе на ЧМ в Асиаго (4 игры – 4 ассиста).

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.