Другие новости
| Обновлено 18 мая 2023, 10:43
390
17

САЛАДУХА: Нужно помогать спортсменам побеждать, а не избегать соревнований

Народная депутат Украины – о бойкоте чемпионата мира по тхэквондо

| Обновлено 18 мая 2023, 10:43
390
17
САЛАДУХА: Нужно помогать спортсменам побеждать, а не избегать соревнований
Facebook

Народный депутат Украины Ольга Саладуха прокомментировала на бойкот чемпионата мира 2023 по тхэквондо.

«Сборная Украины по тхэквондо пропустит чемпионат мира из-за допуска россиян и белорусов. Это очередная наша национальная сборная, которая бойкотирует масштабные международные соревнования из-за участия там агрессоров. Как видим, предыдущие демарши сборных по разным видам спорта на ситуацию существенно не влияют. Нет украинцев – нет проблемы?! Так, очевидно, считают разные «не чистые на руку и совесть» федерации, организаторы.

Что интересно, в мировом первенстве примут участие и российские военнослужащие. Аналогичная ситуация имела место и на чемпионате мира по дзюдо, где под нейтральным флагом также участвовали россияне, причастные к армии. Все это несмотря на соответствующие рекомендации международным федерациям от МОК.

Должны на уровне всех ведомств вмешиваться в ситуацию, помогать украинским федерациям убеждать организаторов таких соревнований во вредности их позиции. Допуск россиян, белорусов, особенно военных из этих государств даже под нейтральным флагом является поддержкой убийств и разрушений в Украине. И ответственность за это должен ощутить каждый спортивный функционер в мире, который выбирает сотрудничество с агрессором, а также требует пояснений по сути позорной ситуации от МОК, международных федераций.

Потому что просто молча терпеть бойкот соревнований украинцами – это ослаблять наше спортивное будущее, которое и так страдает от российской агрессии. Буду инициировать рассмотрение соответствующего вопроса на ближайшем заседании Комитета ВР по молодежи и спорту. Будем с коллегами определять механизмы, как помогать украинским спортсменам побеждать, а не избегать соревнований!

Наше будущее – в нашей силе и победе на всех фронтах!» – написала Саладуха в Facebook.

Источник Facebook
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Десятка! Украина разгромила Ливию и завершила группу ЧМ без потерь очков
Другие виды | 07 июня 2023, 12:50 1
Десятка! Украина разгромила Ливию и завершила группу ЧМ без потерь очков

Соперник сине-желтой сборной в плей-офф будет определен позже

РЕБРОВ: «Сборная Украины должна быть более агрессивной, стиль – увидите»
Футбол | 07 июня 2023, 13:33 7
РЕБРОВ: «Сборная Украины должна быть более агрессивной, стиль – увидите»

Новый главный тренер национальной команды – о назначении и своих дальнейших действиях на новом посту

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anacreon
Чергова заява як під копірку : "Нам плюють в обличчя, запрошують навіть російських військових. Все погано. Але треба зробити вигляд, що це роса, а не моча і слухняно йти грати з русньою. Тільки погане міністерство не дає". ....Найбільше дивують оці беленюки і саладухи які взагалі при владі, народні депутати. Але ніфіга взагалі не роблять і постять постіки, ніби вони якісь звичайні блогери. Та йдіть і робіть щось, аби русню не допускали. Проводіть міжнародні зустрічі, дзвонить постійно в іноземну пресу і давайте інтервью. Нє, працюють чисто на українську аудиторію і вимагають дати дозвіл брататися з російськими солдатами на змаганнях...При цьому влада дала спортсменам і федерація вихід: "Хочете грати - боріться аби у вашому виді спорту не допускали спортсменів". Але спортсмени і деякі місцеві федерації ніфіга не роблять. Склали ручки і час від часу ниють в Інтернеті.Де МЗС? Де Верховна Рада? Підключайте всіх і кожен раз випускайте заяви. Чиновники місцевої федерації мають їхати на ці змагання і там буянити. Але ні.
Serhiy (Миколаїв)
Ще одне вилізло, аяяй, наші не грають, надо щось робити... А що воно зробило само, представляючи більшість в Раді... Спить, так само як і Беленюк...
serhiy
Спорт внє політікі,всі граєм з москалями .Ура ,ура ,ура.(((
gvs58
Згоден з Ольгою на всі 100!!! Мені не зрозуміла позиція Гутцайта! "Є кацики? То нас не буде..." А якби на фронті ЗСУ так поступали б? То де була б Україна, і чи була б взагалі?
anacreon
Західна преса вже розносить цей висер цієї дури. Усі ті спортсмени надто тупі, аби розуміти наслідки своїх дій. Зацініть заголовок статті. Він не про те, що "Руських терористів допустили до змагань, це погано", а він фактично про "Українські спортсмени не проти грати з руськими, але погана влада забороняє. Українські спортсмени проти своєї влади". Бо одразу казали, ну що ви несете, ідіоти. Всі ці ваші висери одразу будуть використані проти України російською пропагандою. В нас має бути єдина позиція. Нє, кожне тупе лізе нити. 
Ukrainian athletes against boycott of international events
Українські атлети проти бойкоту змагань
https://www.dw.com/en/ukrainian-athletes-against-boycott-of-international-e
vents/a-65620409?mobileApp=true
Stanislav Matusevych
Цікаво, а кому то розповідають оці саладухи-беленюки? Вони у Раді від якої партії? Тобто, вони самі не здатні своїх соратників переконати у недоцільності тупих бойкотів, але від них же вимагають переконувати організаторів змагань. Логіка, ау!
potemkin78
а от какой она партии?
Olex68
Полностью согласен с ней . Кто нибудь из мира тхэквандо поддержал наших спортсменов ? Получается что сами подыгрываем Кремлю . Одно дело когда и другие страны , спортсмены бойкотируют россиян , ну а один в поле не воин . Это в корне неправильно и вредно для самой Украины . Встречаться надо ( если уж их допустили ) , хотя бы как теннисисты , отыграли игру , обнялись после игры ( с людьми ) , а при встрече с россиянами или белорусами делают вид как будто тех и несуществует . А иначе , мы в угоду Путину СВОЙ спорт угробим . Да и не по человечески это - наши парни , девчата жизни теряют в боях с этими тварями , а спортсмены в кусты ?
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности