Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 мая 2023, 16:56
543
4

Сборная Украины по тхэквондо пропустит чемпионат мира из-за допуска россиян

Очень похоже на то, что было в дзюдо

| Обновлено 17 мая 2023, 16:56
543
4
Сборная Украины по тхэквондо пропустит чемпионат мира из-за допуска россиян
Федерация тхэквондо Украины

Сборная Украины по тхэквондо пропустит чемпионат мира, который состоится с 29 мая по 6 июня в Баку из-за допуска атлетов из рф и рб. Об этом рассказал тренер и вице-президент украинской федерации тхэквондо Сергей Васильченко.

«Там уже заявлены россияне и белорусы. Сначала в заявке была такая графа, как «Not National», то есть нет национальности, так хитро-мудро они сделали. Администратор сайта какой-то уже по своему требованию может заполнить этот список. То есть они сначала сделали без национальности графу, а теперь уже видно, что зарегистрированы спортсмены из стран-агрессорок. Некоторые из них являются военнослужащими. Сейчас собираем факты для подтверждения этого. Таким образом, на мировое первенство команда не едет.

Такие соревнования, как чемпионат мира, дают рейтинг и очень высокий – это класс G-4. А чем выше рейтинг, тем ближе спортсмен к Олимпиаде. Но у нас еще есть Европейские игры, которые состоятся в конце июня в Польше. Там, насколько мне известно на сегодняшний день, россиян не будет. Туда Европейский олимпийский комитет их не пускает. У нас есть семь лицензий туда, возможно, там что-то получится. Но, конечно, именно чемпионат мира дает достаточно хорошие шансы попасть на Олимпиаду», – сказал Васильченко.

В начале мая Украина отозвала заявку на участие в чемпионате мира по дзюдо.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Мухин Максим
В жизни этот спорт еще никому не помог(  людей которые ним занимались или занимаються, как попускали в школах да и вообще в жизни, так и продолжают!!! P.S я таким не страдаю
DK1961
В отличие от ММА в таэквондо имитируют боевые удары и позиции, порхают вокруг соперника как бабочки. Дурацкие правила. Наши хорошо выступают в карате, в котором все по другому. И шансы хорошие у украинских каратеистов на медали на Олимпиаде 2024. Вот только как международная федерация карате, допустит ли рашистов и бульбашей на отборы? Или же это общая федерация (всех видов борьбы), тогда хреново. 
Xvalenok03
Вот и стоит задуматься - кого наказали отстранением от соревнований? Убийц или жертв?