0

ЧМ по хоккею. 5 шайб Швейцарии, Венгрия выиграла в овертайме

Швейцарцы идут без поражений

Getty Images/Global Images Ukraine

Состоялись последние два матча очередного дня группового турнира на чемпионате мира по хоккею. В группе A первые очки пыталась набрать Венгрия, которая является новичком дивизиона.

В матче с Францией венграм удалось не только свести основное время к ничьей, но и победить в овертайме 3:2. Сборная покинула последнее место.

В матче другой группы Швейцария разобралась с Казахстаном со счетом 5:0. Для швейцарской команды это третья победа на турнире без пропущенных шайб.

Чемпионат мира по хоккею

Группа A

Франция - Венгрия 2:3 (в овертайме)

Шайбы: 16:28 Бертран (Жалле, Рех) - 1:0, 19:39 Стипсиш (Хари, Себок) - 1:1, 29:31 Бодон (Бертран, Бозон) - 2:1, 33:03 Галло (Себок, Кисс) - 2:2, в овертайме 02:00 Барталиш (Эрдели, Хорват) - 2:3

Группа B

Швейцария - Казахстан 5:0

Шайбы: 04:48 Гайссер (Хаас, Миранда) - 1:0, 28:34 Герцог (Фора, Риат) - 2:0, 30:59 Риат (Ришар, Герцог) - 3:0, 40:44 Нидеррайтер (Малгин) - 4:0, 49:31 Леффль (Сентелер) - 5:0