Осталось четверо. Известны все пары финалов Конференций плей-офф НБА

Фавориты против аутсайдеров

3127
0
Getty Images/Global Images Ukraine

Плей-офф в Национальной баскетбольной ассоциации приближается к своей кульминации. Борьбу продолжают только четыре клуба, которые пробились в финалы Конференций.

На Востоке лучшую команду Конференции определят «Бостон» и «Майами». «Селтикс», напомним, минувшей ночью в седьмом матче второго раунда одержали убедительную победу 112:88 над «Филадельфией» и выиграли серию со счетом 4-3.

Фаворитом будущего финального противостояния является «Бостон», который был вторым по результатам регулярного сезона. «Хит» финишировал восьмым.

На Западе в финале сыграют «Денвер» и «Лейкерс». «Озерные», как известно, во втором этапе плей-офф сняли корону с чемпионов предыдущего сезона – команды «Голден Стэйт» (4-2). И сделали это Леброн Джеймс и Ко, будучи андердогами дуэли.

Не измениться их статус и в финале, ведь регулярный сезон «Лейкерс» завершили в Конференции седьмыми, а «Денвер» занял первое место.

Финалы Конференций начнутся в ночь на 17 мая по европейскому времени. Первыми откроют выяснение отношений «Денвер» и «Лейкерс».