Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гребля
| Обновлено 12 мая 2023, 23:54
1141
0

Мастер спорта по гребному слалому погиб в бою с оккупантами под Бахмутом

Олег Сирый из Винницы был чемпионом Украины по гребному слалому

| Обновлено 12 мая 2023, 23:54
1141
0
Мастер спорта по гребному слалому погиб в бою с оккупантами под Бахмутом
Instagram. Игорь Сирый

В бою с российскими оккупантами Донецкой области погиб мастер спорта Украины по гребному слалому Олег Сирый. О том, что чемпион Украины из Винницы отдал свою жизнь под Бахмутом, стало известно 11 мая.

Олег родился 19 июля 1989 года и всю жизнь занимался спортом. Получил звание мастера спорта Украины по гребному слалому. Неоднократно становился чемпионом и призером украинского первенства. Участвовал в чемпионатах Европы по гребному слалому.

В октябре 2021 года, незадолго до полномасштабного вторжения рф, Сирый в составе команды Винницкой области занял второе место на Кубке Украины по водному туризму. В этом виде он также получил мастера спорта и не раз становился чемпионом страны.

Также Олег уверенно стоял на лыжах и работал горнолыжным спасателем. Именно в Карпатах 24 февраля 2022 года его и застала полномасштабная война с рф.

«Выпал пухлячок, людей не будем сегодня поднимать, но сетки сказали ставить. россиянам привет! Ребята, «хороший» у вас президент, бл***. Съешьте его или сжигайте вместе с Кремлем вашим», – записал видео в горах спортсмен.

Однако быстро стало ясно, что на безвольных россиян рассчитывать не приходится. Вскоре Олег вернулся домой, взял в руки оружие и отправился на фронт, чтобы самому защищать свою семью и страну от русских оккупантов. В армии Серый служил в разведке.

К сожалению, очередная задача под Бахмутом стала для спортсмена роковой. 11 мая стало известно о гибели украинского защитника.

«Олег очень любил жизнь и именно поэтому боролся за свободу и независимость Украины и отдал самое ценное – свою жизнь. Олег, теперь ты держишь небо над нами. Поверить невозможно… Искренние соболезнования родным и близким. Вечная и светлая память!», – отреагировали на гибель Серого на факультете физического воспитания и спорта ВГПУ, который Серый окончил в 2011 году.

«Сердце разрывается. Мозг не хочет в это верить. Но тебя больше нет. Ты навсегда останешься в наших сердцах», – не могла поверить в произошедшее олимпийская чемпионка в гребле на байдарках Инна Осипенко-Радомская.

Хорошо знал Олега мужчина и тренер Инны Дмитрий Радомский, также из Винницы: «Ну вот и все. Спи спокойно, брат! Спасибо тебе, что ты был в моей жизни! Все, кто знал тебя, были уверены, что за тобой как за каменной стеной! Олег, ты был настоящим другом, любящим отцом и мужем! Любимый сын и любимый мужчина! Олег, ты таким останешься в нашей памяти и наших сердцах! Слава Герою! Слава Украине!», – написал Дмитрий.

Дома у спортсмена осталась любящая жена Марина и маленькая дочь, которая занимается пением.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.