Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
7916
28

Bye-bye, Биг Фил!

Луиш Фелипе Сколари уволен с поста главного тренера «Челси»

Bye-bye, Биг Фил!

Главный тренер «Челси» Луиш Фелипе Сколари в понедельник днем был отправлен в отставку!

«Игра «Челси» в последнее время стала заметно ухудшаться, что сказалось на потере важных очков в борьбе за чемпионство, и руководство клуба вынуждено было пойти на такой шаг, - сообщает официальный сайт лондонского клуба, - Поскольку мы все еще продолжаем бороться за Премьер-лигу и Лигу чемпионов, то нужно было сделать изменения как можно скорее, пока ситуация не стала совсем критической».

Имя преемника бразильца пока не известно, поэтому обязанности главного тренера «Челси» будет исполнять его бывший помощник Рей Уилкинс.

Напомним, что в последнем туре чемпионата «синие» на своем поле сыграли в ничью с дебютантом Премьер-лиги «Халл Сити», что по всей видимости стало последней каплей терпения Романа Абрамовича.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер
Бокс | 20 апреля 2024, 06:42 3
Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер

Так низко шансы на победу Гарсии еще не расценивались

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
2 Pljushkin | 2009-02-10 23:32:11
- К стати, Австралия вышла из группы, где ее конкурентом была Бразилия. В 1/8 имела превосходство в скорости и владении мячом над сборной Италии, но проиграла 0:1, получив на 95-й (!) минуте матча не бесспорный пенальти в свои ворота, который реализовал Тотти. Иначе, соперником Украины была бы команда Хиддинка.
Хрюн Моржов
2 Pljushkin | 2009-02-10 23:32:11
===== И каковы же были результаты усидки Гууса на 2х стульях,кто помнит?
- Успехи были очень внушительные. Это было в 2005-2006 годах. ПСВ под руководством Хиддинка стал чемпионом Голландии, а Сб. Австралии, которая до Гуса не могла пробиться в финальную часть Чемпионатов Мира, в 2006 не только играла на ЧМ, но и показав хорошую игру, вышла в 1/8. Увы, Австралии не повезло, в 1/8 им не досталась Швейцария.
P.S. Хиддинк уже несколько лет входит в символическую ТОР-5 мировых тренеров. За 2008 год он был признан вторым в мире.
Pljushkin
И каковы же были результаты усидки Гууса на 2х стульях,кто помнит? Какие успехи были тогда у ПСВ и Австралии? С последней,припоминаю,он вышел на ЧМ,кажысь? А голлландцы? Неужто ЛЧ взяли?;)
Глум(Одесса)
может Альтмана ему посоветовать?!
Глум(Одесса)
Имя преемника бразильца пока не известно, поэтому обязанности главного тренера «Челси» будет исполнять Роман Абрамович.)))))))))
AlexKrRoog
И рыбку сЪесть , и на качелях покататься...
Хрюн Моржов
Г.Хиддинк подтвердил факт переговоров с "Челси"
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк подтвердил агентству Reuters факт переговоров с лондонским "Челси", который предложил ему работу до конца сезона.
"Я должен сказать, что это исключительный случай. Если бы это был любой другой клуб, кроме "Челси", моим ответом было бы стопроцентное "нет", - сказал голландский тренер. "Но "Челси" - особенный случай, поскольку у меня очень хорошие отношения с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Поэтому я был бы рад помочь им в этой ситуации, если бы мог", - сказал Г.Хиддинк.
По словам тренера, окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшие дни.
Г.Хиддинк подчеркнул, что речь не идет о работе консультантом в тренерском штабе команды. "Это будет полноценная каждодневная тренерская работа, - расскзал он, - но речь идет о работе лишь в ближайшие два-три месяца, до конца сезона".
"Естественно, когда сборная РФ будет выступать в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года, я буду тренировать их, поскольку в этот момент никаких игр чемпионата Англии проходить не будет", - сказал он.
Г.Хиддинк напомнил ,что уже работал подобным образом несколько лет назад, когда тренировал сборную Австралии и "ПСВ".
Тренер особо отметил, что речи об уходе из сборной России не идет. "Работа со сборной России - долгосрочный проект. И я не хочу оставлять его незавершенным", - заявил голландец.
Хрюн Моржов
Единственный вариант, который рассматривают из этого в Европейских СМИ - Хиддинк. По крайней мере, никаких Мауров или Анчелотти даже не рассматривают. Но не стоит забывать, что Абрамович - гражданин России. Но не просто гражданин, а одобренный самим Пу. Это и говорит, что шансов у Ромы приглашать Гуса почти никаких (Сибнефть дороже). Даже если Гус будет согласен. Одним из первых (из возможных) называется Грант. Но и это вызывает большие сомнения.
АнтиХрюн
Гранта зря поменяли. Моё мнение. Хотя если задумают вернуть, то не факт, что выведет Челси на уровень прошлого года. Получилось как с Реалом и Дель Боске. До реала о нем никто не знал. А лишь он смог вывести Реал на уровень. После его ухода хрень творится. В общем пусть Абрамович голову ломает. Но коллективчик в Челси действительно еще тот...
AlexKrRoog
А что, тренер должен футболистам ноги на поле передвигать?
LeonidZhitomir
Блохин в Членси.Это было бы круто.Все-таки вывел СБУ "в восьмерку лучших команд мира"
А главное-еще один дополнительный стимул "неболения" за этот клуб.
Marchello_
Интересно теперь Абрамыч заберёт у сб. России Гусака?
Ведь перед тем как назначить Сколари , Гусак был один из вариантов главным тренером Челси
Zheka(Крым)
"В итоге, по моим прикидкам получилось - Хиддинк / Кто-то ещё 50 % 50"
уух ( хмельницкий )
дело не в тренере: сколари - не босяк
просто челси - гниловатый коллектив, какие-то они все подленько-гавнистые
имхо
Zheka(Крым)
К этому всё шло с тех пор, как Челси оказался безсилен в момент, когда нужно было доказать свои чемпионские амбиции. А после отрыва лидеров и потери очков в игре с середняками и новичками - увольнение стало неизбежным.
Но сейчас не это главное, а то, кто его заменит... Лично у меня, можно сказать, один вариант - это Хиддинк... При амбициях Абрамовича ему просто необходим именно такой профессиональный тренер и все знают, что именно Абрамович являлся инициатором приглашения Гууса в сб.России. Скорее всего, приглашение Корнеева, потенциального кандидата на пост сб. России, тоже его идея.
Но не только поэтому я считаю главным кандидатом на пост Челси именно Хиддинка... Я попытался прикинуть кто ещё из неработающих, в данный момент, ТОПовых тренеров мог бы подойти... Не считаю нужным перечислять имена появившихся в СМИ тренеров, которые ничего не выигрывали, а вот Хиддинк, Райкард, Манчини, Анчелотти, Мауриньё, кот в мешке...
По Хиддинку уже высказался...
Райкард - Лично для меня, АПЛ не лига для Райкарда... просто не его стиль, тем более после Барсы, тем более в разгар сезона.
Манчини - Выиграть Серию А, с Интером, при отсутствии Ювентуса и затормозившем в "смене поколений" Милане, было не трудно... В общем Манчини ещё есть что доказывать, а Абрамовичу нужен тренер, который уже доказал свою состоятельность в ЛЧ.
Анчелотти - Буксы в Серии А - это не проблема Карло, а скорее проблема смены поколений, отсутствия новой "крови", поэтому его могут просто не отпустить - это раз, он такой же символ Милана, как и Мальдини - это два и не факт, что он сможет прижиться в АПЛ, при отсутствии в своей команде таких игроков, как Пирло, Кака, Гаттузо, МАЛЬДИНИ.
Мауриньё - просто сомневаюсь, что Абрамович захочет к нему обращаться, хотя Маур прекрасно понимает, что с таким Интером ему в ЛЧ делать нечего... В принципе вариант, который я бы поставил на второе место после Хиддинка. Но в этом вопросе есть ещё одна неизвестная составляющая - Моратти.
Кто-то ещё - При занятости остальных ТОПовых тренеров иная кандидатура, в разгар сезона, будет крайне рискованной.
В итоге, по моим прикидкам получилось - Хиддинк / Кто-то ещё 50P.
Marchello_
я так и писал , было сразу ясно , что Сколари
особенно после матча МЮ_Челси долго не протянет
а после Ливерпуля это уже было дело времени
Вот ещё Юве в ЛЧ оторвёт будет вообще трындец.
skupoj
само собой...кризис!!!Это Вам не 12 лет Президентом быть!!!!
intel09
Молодец,Рома!!!
As1ks
mirtrudmay | 2009-02-09 19:46:11
Ты слегка не так воспринимаешь(либо стал воспринимать) футбол. Деньги для футбола- это внесение разнообразия в тот же футбол, мотивация футболистам... А про болельшиков- не стоит всех под одну гребенку