Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
838
0

ЛУТКОВ: «Будем наигрывать основной состав»

Сегодня вечером запорожский «Металлург» отбывает на заключительный десятидневный сбор в Испанию

ЛУТКОВ: «Будем наигрывать основной состав»
В 21.00 автобус с командой покинет базу на Великом Лугу и отправится в бориспольский аэропорт, откуда во вторник утром, рейсом Киев-Мадрид, «металлурги» вылетят на Пиренеи.
 
В день отъезда «Металлург», как и было запланировано, провел утреннюю тренировку, которая завершилась двусторонкой между условной «основой» и молодежным составом. По ее окончанию запорожцы пообщались с представителями СМИ. В беседе с журналистами исполняющий обязанности главного тренера Олег Лутков еще раз подтвердил, что «Металлург» в Испании ожидает четыре контрольных матча: 12 февраля – с московским «Локомотивом», 14-го – датским «Хорсенсом», 17-го – краковской «Вислой», 20-го – московским «Динамо». На следующий день после поединка с москвичами запорожцы вылетят домой. В окрестностях Кадиса «Металлург» будет работать с некоторыми изменениями в составе. Присоединятся к команде игроки дубля Кривой и Каськов, а вот трио Кабанов-Лазарович-Луценко останется в Украине.
 
Олег Лутков: «В течение сбора будем наигрывать основной состав, оттачивать игровые связи, стандартные положения. Словом, будем уже вести планомерную подготовку к первому матчу с луганской «Зарей». Относительно новичков скажу, что к нам в гостиницу подъедет Калонас, по нему в принципе пока ничего не решено, но я думаю, что этот футболист нам подойдет и руководство решит вопрос с его приобретением. Не подошел нам Пищур – этот футболист отправился в расположение своего клуба. В свою очередь, в ФК «Харьков», скорее всего, будет отдан в аренду Тарас Кабанов. С дублем останутся работать Луценко и Лазарович».

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.