Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Дзюдо
| Обновлено 02 мая 2023, 20:27
3602
4

Часть российских спортсменов после проверки не допущены к ЧМ-2023 по дзюдо

Ранее IJF приняла скандальное решение о допуске дзюдоистов из рф на ЧМ

| Обновлено 02 мая 2023, 20:27
3602
4
Часть российских спортсменов после проверки не допущены к ЧМ-2023 по дзюдо
IJF

Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовала заявление, в котором сказано, что 8 членом российской делегации после проверки не допущены на чемпионат мира по дзюдо:

«Исполнительный комитет Международной федерации дзюдо проголосовал за разрешение нейтральным спортсменам из россии и беларуси участвовать в чемпионате мира по дзюдо 2023 в Дохе, Катар, в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов (AIN).

Исполнительный комитет IJF получил список предложенных участников и заказал независимую проверку биографических данных спортсменов и делегатов, чтобы убедиться как в их месте работы, так и в любых взаимодействиях в социальных сетях, касающихся провоенной пропаганды.

Как всемирно признанная спортивная организация, IJF стремится продвигать равенство и прозрачность во всех аспектах соревнований. Мы стремимся к тому, чтобы все спортсмены, независимо от их национальности или происхождения, имели возможность соревноваться на равных условиях без дискриминации.

К участию в чемпионате мира по дзюдо 2023 и в соревнованиях Международной федерации дзюдо допущены только спортсмены, работающие в федеральном учебно-спортивном центре представительных сборных россии, и спортсмены, в отношении которых не было выявлено информации, предполагающей поддержку вторжения россии в Украину. После тщательного изучения биографических данных восьми членам делегации было отказано в участии после голосования Исполнительного комитета.

Решение было принято в соответствии с правилами, политикой и принципами честной игры IJF. Международная федерация дзюдо будет продолжать следить за ситуацией и проводить дальнейшие расследования, чтобы гарантировать, что все спортсмены участвуют в соревнованиях этично и в соответствии с правилами и положениями спорта и ценностями дзюдо».

Ранее IJF приняла скандальное решение о допуске российских дзюдоистов на ЧМ. Большинство спортсменов из 18 заявленных от рф находятся на контрактах в военных структурах, таких как цска, росгвардия и т.д.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Октавий Фландрийский
Могу поспорить на любые деньги, что спортсменов в том списке если и есть пару человек ( тех, кто не претендует на медали), то хорошо. А заголовок статьи очень не правильный и без конкретике - где фамилии отстраненных спортсменов?
Игорь Нестеренко
Список давайте чи це були просто масажисти, також члени делегації, йопта
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил