Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1875
1

Фиорентина - Лацио - 1:0

Фрей и Джилардино приносят «фиалкам» победу + ВИДЕО

Фиорентина - Лацио - 1:0

После финального свистка арбитра Ди Киавари «Фиорентина» должна благодарить фортуну и своего феноменального голкипера Себастьяна Фрея за то, что смогла получить три очка в матче, который должна была проиграть и даже с крупным счетом.

Не прошло и десяти минут, как гости имели две возможности распечатать Фрея. Пока «фиалки» на правах хозяев осваивали половину поля гостей, на 3-й минуте Пандев в быстрой контратаке на левом фланге ворвался в штрафную, пробил в дальний угол. Фрей оказался в нужном месте и ногой смог отбить мяч. Чуть позже почти на лицевой линии был назначен штрафной у ворот хозяев, и Фоджиа со штрафного так умудрился закрутить мяч, что тот, обминув защиту, угодил в дальнюю штангу.

А когда прошло еще 10 минут гости оказались в меньшинстве – это Де Сильвестри абсолютно по делу заработал два горчичника и покинул поле. Понятно, что после удаления правого защитника «Лацио» подопечные Чезаре Пранделии сместили акцент атак на свой левый фланг, пытаясь воспользоваться возникшей брешью. Однако делали это несколько однообразно: Варгас завершал свои проходы по краю либо навесом, либо прострелом в штрафную. Мяч же постоянно становился легкой добычей обороны и уверенно игравшего Муслера.

К тому же, Пандев и Сарате продолжали делать свое дело, при первой же возможности стремясь организовать быстрый отрыв. Более того, разобравшись, как же команде играть в меньшинстве, «лациале» в конце первого тайма не побоялись перейти на половину хозяев крупными силами, тем самым еще и гася атаки флорентийцев в самом зародыше.

На 40-й минуте Фрею еще раз пришлось демонстрировать свое мастерство, это Пандев с Сарате прорезали оборону хозяев на правом фланге, и аргентинец вывалился на французского голкипера «Фиорентины». Однако форвард «Лацио» в дальний угол пробил низом, что и позволило Фрею еще раз проявить себя во всей красе.

Это был не последний подвиг поймавшего кураж вратаря. Когда в начале второго тайма хозяева пошли вперед крупными силами, они в очередной раз прозевали выпад «Лацио». После сильнейшего удара Сарате с угла вратарской, казалось, у Фрея нет шансов, но у голкипера было на этот счет свое мнение, и он броске перевел мяч на угловой.

Как показал предыдущий матч «Лацио» с «Миланом», отыграть все 90 минут в высоком темпе команда сейчас не готова. Не будем забывать и о том, что почти весь матч римляне отыграли в меньшинстве. Для того, что удержать ничью, гостям не хватило нескольких минут. Муту нашел возможность для удара с линии штрафной, и помешать Джилардино добить мяч в сетку оказалось некому.

«Лацио» проигрывает уже четвертый матч подряд и продолжает находиться в самой середине турнирной таблицы. Впрочем, от седьмого места, которое дает право на участие в еврокубках, римлян отделяет всего три очка. Флорентинцы же закрепились на четвертом «лигочемпионском» месте перед трудным выездом в Геную, где их ждет «Дженоа», команда, ярко проводящая нынешний сезон, и которая отстает от «Фиорентины» всего на одно очко.

Ростислав ОРЕХОВ

«Фиорентина» – «Лацио» – 1:0

«Фиорентина»: Фрей, Дзаури, Дайнелли (Комотто, 46), Гамберини, Варгас (Паскуаль, 78), Мело, Донадель, Кузманович (Семиоли, 59), Монтоливо, Муту, Джилардино.
«Лацио»: Муслера, Де Сильвестри, Крибари, Розегналь, Коларов, Брокки (Лихтштайнер, 67), Ледесма, Матузалем, Фоджиа (Маури, 83), Пандев (Мендичино, 90), Сарате.
Арбитр: Де Марко Ди Киавари.
Гол: Джилардино (89).
Предупреждения: Дайнелли (28), Монтоливо (34) – Де Сильвестри (11).
Удаление: Де Сильвестри (18, вторая желтая карточка).

Удары (в створ): 14 (7) - 11 (7).
Угловые: 5 - 7.
Офсайды: 4 - 0.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА И РЕЗУЛЬТАТЫ ВОСКРЕСНЫХ МАТЧЕЙ

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua

1:0.Гол Джилардино

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MARSEILLE
слабо, учитывая, что с 18 минуты играли в большинстве. но спасибо и на этом, все таки 3 очка и 4 место.